BBS und SSTV Singen
Deutsche Gehörlosen Meisterschaften
am 24./25.06.2023 in Singen - Münchriedstadion
Ergebnisliste
25.06.2023 / 12:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 24.06.2023
Finale
1. Nadler, Pierre-Rene 1998 GER GSBV Halle / S. 12,42 sec.
2. Winkler, Michael 1983 GER GSBV Halle / S. 14,00 sec.
Bischlager, Christoph 1983 GER GSV München 1924 e.V. ab.
Außer Wertung
Yefimovych, Andrii 2001 GER GSV München 1924 e.V. 13,50 sec.

200 m Männer-0,6 25.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winkler, Michael 1983 GER GSBV Halle / S. 28,98 sec.
Bischlager, Christoph 1983 GER GSV München 1924 e.V. ab.
Außer Wertung
Yefimovych, Andrii 2001 GER GSV München 1924 e.V. 28,21 sec.

400 m Männer 24.06.2023
Finale
Außer Wertung
Yefimovych, Andrii 2001 GER GSV München 1924 e.V. 60,88 sec.

Hochsprung Männer 24.06.2023
Finale
1. Nadler, Pierre-Rene 1998 GER GSBV Halle / S. 1,72 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nadler - - - - - - - - - - o - o - xxo

Weitsprung Männer 24.06.2023
Finale
1. Nadler, Pierre-Rene 1998 GER GSBV Halle / S. 5,71 m
x 5,09 5,71 x 5,20 5,49
-1,0 -0,1 +0,7 -0,4
2. Martens, Felix 1993 GER GSBV Halle / S. 4,62 m
x 4,62 x - - -
+0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.06.2023
Finale
1. Bischlager, Christoph 1983 GER GSV München 1924 e.V. 14,04 m
13,34 x 12,42 x 13,61 14,04
2. Klimpel, Hanjo 1989 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 10,71 m
10,18 10,36 10,32 10,04 10,71 10,50

Diskuswurf Männer 2 kg 25.06.2023
Finale
1. Bischlager, Christoph 1983 GER GSV München 1924 e.V. 39,12 m
38,93 37,83 36,05 38,94 39,12 x
2. Klimpel, Hanjo 1989 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 26,20 m
20,77 23,07 26,20 - - -
Martens, Felix 1993 GER GSBV Halle / S. ab.

Speerwurf Männer 800 g 24.06.2023
Finale
1. Klimpel, Hanjo 1989 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 47,48 m
45,17 x 47,48 45,66 44,72 43,44
2. Martens, Felix 1993 GER GSBV Halle / S. 41,77 m
x 37,52 38,16 36,90 41,77 x
3. Bischlager, Christoph 1983 GER GSV München 1924 e.V. 32,36 m
32,36 - - - - -
4. Winkler, Michael 1983 GER GSBV Halle / S. 24,61 m
20,44 20,11 20,66 x 24,61 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 24.06.2023
Finale
1. Seipke, Camilo 2005 GER GTSV 1910 Essen e.V. 12,18 sec.

200 m MJ U20-0,6 25.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seipke, Camilo 2005 GER GTSV 1910 Essen e.V. 25,48 sec.

Weitsprung MJ U20 24.06.2023
Finale
1. Seipke, Camilo 2005 GER GTSV 1910 Essen e.V. 5,43 m
5,13 5,43 5,26 x 4,65 2,95
+0,0 -1,4 +0,4 +0,1 -0,8

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 24.06.2023
Finale
1. Hatwagner, Marius Finn 2008 GER GSV Freiburg 15,18 sec.

800 m MJ U16 24.06.2023
Finale
1. Hatwagner, Marius Finn 2008 GER GSV Freiburg 3:00,74 min.

Weitsprung MJ U16 24.06.2023
Finale
1. Hatwagner, Marius Finn 2008 GER GSV Freiburg 3,87 m
3,87 x 3,56 3,75 3,63 3,37
-0,5 +1,4 +0,5 +0,6 +0,8

Kugelstoß MJ U16 4 kg 24.06.2023
Finale
1. Hatwagner, Marius Finn 2008 GER GSV Freiburg 7,60 m
7,55 7,60 7,46 7,60 7,12 6,97

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 24.06.2023
Finale
1. Gräf, Lizardo 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 11,68 sec.
2. Schneider, Milian 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 11,74 sec.
3. Schneider, Julian 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 12,34 sec.

800 m MJ U14 24.06.2023
Finale
1. Gräf, Lizardo 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 2:53,10 min.
2. Schneider, Julian 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 3:02,92 min.
3. Schneider, Milian 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 3:06,18 min.

Weitsprung MJ U14 24.06.2023
Finale
1. Gräf, Lizardo 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 4,08 m
4,08 3,14 3,44 3,76 3,08 x
2. Schneider, Milian 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 3,84 m
3,84 3,59 3,45 3,48 3,27 3,48
3. Schneider, Julian 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 3,81 m
3,74 3,58 3,60 3,81 x 3,04

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 24.06.2023
Finale
1. Frauenberger, Mandy 1995 GER GSV München 1924 e.V. 7,98 m
7,28 7,53 7,76 7,79 7,98 7,80

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.06.2023
Finale
1. Frauenberger, Mandy 1995 GER GSV München 1924 e.V. 22,80 m
22,80 x 21,99 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 25.06.2023
Finale
1. Frauenberger, Mandy 1995 GER GSV München 1924 e.V. 24,63 m
x x 17,42 22,59 24,63 23,55

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 24.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gräf, Jelisa 2005 GER Kölner GSV 1902 e.V. 13,76 sec.

200 m WJ U20-0,7 25.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gräf, Jelisa 2005 GER Kölner GSV 1902 e.V. 28,07 sec.

Weitsprung WJ U20 24.06.2023
Finale
1. Gräf, Jelisa 2005 GER Kölner GSV 1902 e.V. 4,81 m
4,14 4,32 4,52 4,52 4,71 4,81
+0,1 -0,6 +0,1 +0,5 +0,3 +0,2

Speerwurf WJ U20 600 g 25.06.2023
Finale
1. Mehlitz, Emilie 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 42,43 m
36,42 37,70 38,37 41,01 42,43 40,33

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 24.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Lange, Tessa 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 12,62 sec.

200 m WJ U18-0,7 25.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Lange, Tessa 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 25,66 sec.

Hochsprung WJ U18 24.06.2023
Finale
1. Mehlitz, Emilie 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 1,45 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlitz - - - xo - o - - xxx

Weitsprung WJ U18 24.06.2023
Finale
1. Lange, Tessa 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 5,22 m
x x 5,16 x 5,22 4,95
+0,4 +0,2 +0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.06.2023
Finale
1. Mehlitz, Emilie 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 12,67 m
12,39 12,67 11,44 - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 24.06.2023
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Außer Wertung
Yefimovych, Angelina 2009 GER GSV München 1924 e.V. 16,07 sec.

800 m WJ U16 24.06.2023
Finale
Außer Wertung
Yefimovych, Angelina 2009 GER GSV München 1924 e.V. 3:19,31 min.

Weitsprung WJ U16 24.06.2023
Finale
Außer Wertung
Yefimovych, Angelina 2009 GER GSV München 1924 e.V. 3,99 m
3,99 3,63 3,70 3,98 3,86 x
+0,2 -0,3 -0,5 +0,4 -0,3

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 24.06.2023
Finale
1. Zerebcov, Milla 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 11,39 sec.
2. R., A. 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 11,47 sec.
3. Eichwald, Telissa 2010 GER GSV München 1924 e.V. 11,73 sec.
4. Fischer, Serena 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 13,09 sec.
5. Dembek, Annika 2011 GER GTSV 1910 Essen e.V. 13,17 sec.

800 m WJ U14 24.06.2023
Finale
1. Zerebcov, Milla 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 3:17,21 min.
2. Fischer, Serena 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 3:19,90 min.
3. R., A. 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 3:53,02 min.

Hochsprung WJ U14 24.06.2023
Finale
1. Eichwald, Telissa 2010 GER GSV München 1924 e.V. 1,20 m

120 125
----- -----
1. Eichwald o -

Weitsprung WJ U14 24.06.2023
Finale
1. Zerebcov, Milla 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 3,89 m
3,89 3,52 3,65 3,42 3,69 3,59
2. Eichwald, Telissa 2010 GER GSV München 1924 e.V. 3,78 m
3,78 3,70 3,78 3,68 3,60 3,60
3. R., A. 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 3,67 m
3,56 3,54 3,62 3,50 3,67 3,39
4. Dembek, Annika 2011 GER GTSV 1910 Essen e.V. 3,52 m
3,52 2,58 3,42 3,27 3,37 3,24
5. Fischer, Serena 2011 GER Kölner GSV 1902 e.V. 3,00 m
2,78 2,69 2,81 2,90 2,97 3,00

Kugelstoß WJ U14 3 kg 24.06.2023
Finale
1. Zerebcov, Milla 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 7,48 m
7,02 7,48 6,91 6,27 7,12 6,91
2. Dembek, Annika 2011 GER GTSV 1910 Essen e.V. 6,91 m
5,56 6,13 6,58 6,91 6,84 6,19
3. R., A. 2010 GER GTSV 1910 Essen e.V. 6,36 m
6,36 6,24 5,72 6,08 4,94 5,67
4. Eichwald, Telissa 2010 GER GSV München 1924 e.V. 5,37 m
- 4,41 5,07 5,08 5,37 4,89

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,6 25.06.2023
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seipke, Camilo 2005 GER GTSV 1910 Essen e.V. 25,48 sec.
2. Winkler, Michael 1983 GER GSBV Halle / S. 28,98 sec.
Bischlager, Christoph 1983 GER GSV München 1924 e.V. ab.
Außer Wertung
Yefimovych, Andrii 2001 GER GSV München 1924 e.V. 28,21 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 24.06.2023
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Tessa 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 12,62 sec.
2. Gräf, Jelisa 2005 GER Kölner GSV 1902 e.V. 13,76 sec.
Außer Wertung
Yefimovych, Angelina 2009 GER GSV München 1924 e.V. 16,07 sec.

200 m WJ U20-0,7 25.06.2023
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Tessa 2006 GER HGSV Potsdam 1996 e.V. 25,66 sec.
2. Gräf, Jelisa 2005 GER Kölner GSV 1902 e.V. 28,07 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas