Junior European Championships Carl-Kaufmann-Stadium Karlsruhe, von 25.08.2016 - 27.08.2016 |
Ergebnisliste |
800m, Women U20/U23 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:30
|
|
CR Junior Women |
2:18,43 |
(Abubiskirova Juliia (96) RUS, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
EJR Women |
2:12,48 |
(Abubiakirova, Luliia (96), 02.08.2013 Sofia/BUL) |
Women U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
KARLSSON Lycke |
1998 |
FIN |
Finland |
2:21,57 |
1./I |
2. |
63 |
KRAUTSOVA Liudmila |
1998 |
BLR |
Belarus |
2:26,22 |
2./I |
3. |
12 |
RUOKONEN Sara-Elise |
1999 |
FIN |
Finland |
2:28,61 |
4./I |
4. |
98 |
SHEVCHENKO Natalia |
1998 |
RUS |
Russia |
2:35,69 |
7./I |
|
70 |
KARLSSON Lina |
1998 |
FIN |
Finland |
aufg. |
|
Women U23 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
MIHALY Reka |
1996 |
HUN |
Hungary |
2:27,71 |
3./I |
2. |
151 |
BODAKINA Elena |
1994 |
RUS |
Russia |
2:29,11 |
5./I |
3. |
134 |
KRAMER Svenja |
1995 |
GER |
Germany |
2:30,60 |
6./I |
1500m, Women U20/U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:00
|
|
CR Junior Women |
5:11,31 |
(Kalinevich Margarita (95) RUS, 23.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
EJR Women |
4:33,54 |
(Peffers Lauren (88) GBR, 14.05.2005 Glasgow/GBR) |
Women U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
KARLSSON Lycke |
1998 |
FIN |
Finland |
4:49,92 |
1./I |
2. |
12 |
RUOKONEN Sara-Elise |
1999 |
FIN |
Finland |
5:04,26 |
2./I |
3. |
63 |
KRAUTSOVA Liudmila |
1998 |
BLR |
Belarus |
5:11,80 |
3./I |
Women U23 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
MIHALY Reka |
1996 |
HUN |
Hungary |
5:12,78 |
4./I |
2. |
151 |
BODAKINA Elena |
1994 |
RUS |
Russia |
5:35,86 |
5./I |
3. |
134 |
KRAMER Svenja |
1995 |
GER |
Germany |
5:50,61 |
6./I |
4x100m, Women U20/U23 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 17:40
|
|
CR Junior Women |
52,59 |
(RUSSIA, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
EJR Women |
51,85 |
(GSV Wuppertal (GER), 21.05.2004 Hamburg) |
Women U20 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Russia U20 |
RUS |
Russia |
50,76 |
1./I |
|
96, MITKO Aleksandra (1997) - 36, UDODOVA Oksana (1999) 97, MOLCHANOVA Iana (1998) - 100, ZRAKOVSKAIA Aleksandra (1998)
|
|
|
|
2. |
Belarus U20 |
BLR |
Belarus |
51,62 |
2./I |
|
61, SADAVAYA Darya (1997) - 63, KRAUTSOVA Liudmila (1998) 65, KHAMUTOVA Viktora (1997) - 62, ZHURBENKOVA Katsiaryna (1998)
|
|
|
|
3. |
Germany U20 |
GER |
Germany |
53,16 |
4./I |
|
18, WEIGEL Luisa (2000) - 14, GAEDE Delia (1999) 15, MELCHIORRE Alessia (2000) - 16, SCHLECHTER Sheila (1999)
|
|
|
|
4. |
Poland U20 |
POL |
Poland |
54,52 |
6./I |
|
86, KACZOR Marta (1997) - 31, SZOT Justyna (2000) 32, ROSOLOWSKA Katarzyna (1999) - 30, NOWACZYK Natalia (1999)
|
|
|
|
Women U23 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Russia U23 |
RUS |
Russia |
52,31 |
3./I |
|
152, FILIUSHKINA Alena (1996) - 151, BODAKINA Elena (1994) 99, ZHADAN Anna (1997) - 98, SHEVCHENKO Natalia (1998)
|
|
|
|
2. |
Germany U23 |
GER |
Germany |
53,52 |
5./I |
|
138, RAKUSA Katja (1994) - 139, BRUTSCHER Nadine (1994) 134, KRAMER Svenja (1995) - 135, SCHOELLER Marta (1996)
|
|
|
|
High Jump, Women U18/U23 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:00
|
|
EB Women |
1,65 |
(Wierserma, Lucinde (98) NED, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
CR Junior Women |
1,65 |
(Wierserma, Lucinde (98) NED, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
Women U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
14 |
GAEDE Delia |
1999 |
GER |
Germany |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
MELCHIORRE Alessia |
2000 |
GER |
Germany |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
OEPIK Ann-Ornella |
1999 |
EST |
Estonia |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
ZUBRAKOVA Uladlena |
2000 |
BLR |
Belarus |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Women U23 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
81 |
WIERSEMA Lucinde |
1998 |
NED |
Netherlands |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
BIRIUKOVA Karina |
1998 |
RUS |
Russia |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
ZHADAN Anna |
1997 |
RUS |
Russia |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
BRUTSCHER Nadine |
1994 |
GER |
Germany |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
High Jump, Men U23/U20 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:20
|
|
ER Men |
2,10 |
(Landar Alexey (87) RUS, 31.07.2008 Cheboksary/RUS) |
Men U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
|
|
1. |
87 |
AFANASEV Daniil |
1998 |
RUS |
Russia |
1,96 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
85 |
ZIOLKOWSKI Maciej |
1997 |
POL |
Poland |
1,87 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
SHARKOV Aleksei |
1997 |
RUS |
Russia |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
NADLER Rene-Pierre |
1998 |
GER |
Germany |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
- |
XXO |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
SAAR Martin |
1998 |
EST |
Estonia |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Men U23 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
|
|
1. |
153 |
KHILENKO Konstantin |
1995 |
RUS |
Russia |
1,99 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
- |
|
|
|
|
2. |
128 |
OEPIK Jaan-Sulev |
1996 |
EST |
Estonia |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
ZYDROK Iurii |
1994 |
RUS |
Russia |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
LAHADZIUK Artsion |
1994 |
BLR |
Belarus |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Long Jump, Men U23/U20 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:10
|
|
EJR Men |
7,18 |
(Hralko, Roman (92) BLR, 11.07.2011 Kayseri/TUR) |
|
|
CR Junior Men |
6,69 |
(Shtanko Ilya (93) RUS, 21.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
Men U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
AFANASEV Daniil |
1998 |
RUS |
Russia |
6,45 (+0,7) |
|
|
|
5,71 +0,3 |
5,62 +0,2 |
5,82 +0,7 |
5,73 +0,5 |
5,74 +0,0 |
6,45 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
101 |
SHARKOV Aleksei |
1997 |
RUS |
Russia |
6,23 (+0,3) |
|
|
|
5,39 +1,4 |
5,42 +1,1 |
5,82 +0,4 |
5,84 +0,5 |
5,66 +0,0 |
6,23 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
75 |
NADLER Rene-Pierre |
1998 |
GER |
Germany |
5,98 (+0,5) |
|
|
|
5,25 +0,3 |
5,52 +1,0 |
5,98 +0,5 |
x |
5,88 -0,1 |
5,98 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
69 |
SAAR Martin |
1998 |
EST |
Estonia |
5,78 (+0,7) |
|
|
|
x |
5,58 +1,4 |
5,45 +1,0 |
5,41 +0,4 |
x |
5,78 +0,7 |
|
|
|
|
5. |
85 |
ZIOLKOWSKI Maciej |
1997 |
POL |
Poland |
5,46 (+1,1) |
|
|
|
3,97 +0,5 |
5,18 +0,4 |
5,46 +1,1 |
5,20 +0,8 |
|
|
|
|
|
|
Men U23 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
KHILENKO Konstantin |
1995 |
RUS |
Russia |
6,58 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
SOKLAKOVS Sergejs |
1995 |
LAT |
Latvia |
6,42 (+0,6) |
|
|
|
6,39 +0,5 |
6,42 +0,6 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
157 |
ZYDROK Iurii |
1994 |
RUS |
Russia |
6,40 (+0,6) |
|
|
|
6,40 +0,6 |
6,26 +0,5 |
6,25 +1,0 |
6,25 +0,6 |
6,05 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
140 |
MANG Niklas |
1994 |
GER |
Germany |
6,09 (+0,4) |
|
|
|
x |
5,62 +0,0 |
5,84 +0,5 |
6,03 +0,7 |
6,02 +0,3 |
6,09 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
128 |
OEPIK Jaan-Sulev |
1996 |
EST |
Estonia |
6,01 (+0,7) |
|
|
|
5,88 +0,0 |
5,96 +1,0 |
6,01 +0,7 |
5,92 +0,4 |
5,91 +1,4 |
x |
|
|
|
|
6. |
121 |
LAHADZIUK Artsion |
1994 |
BLR |
Belarus |
5,75 (0,0) |
|
|
|
5,64 +0,9 |
5,75 +0,0 |
x |
5,65 +0,2 |
x |
5,53 +1,1 |
|
|
|
|
7. |
158 |
LENOIR Kim |
1996 |
SUI |
Switzerland |
5,30 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Long Jump, Women U20/U23 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:50
|
|
CR Junior Women |
5,05 |
(Urbanski Jessica (93) GER, 21.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
|
|
EJR Women |
5,58 |
(Urbanski Jessica (93) GER, 03,06.2011 Frankenthal/GER) |
Women U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
MOLCHANOVA Iana |
1998 |
RUS |
Russia |
5,35 (0,0) |
|
|
|
5,06 +0,0 |
5,35 +0,0 |
5,06 +0,0 |
5,23 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
100 |
ZRAKOVSKAIA Aleksandra |
1998 |
RUS |
Russia |
5,08 (-1,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,08 -1,0 |
4,92 -0,6 |
4,67 -0,9 |
|
|
|
|
3. |
81 |
WIERSEMA Lucinde |
1998 |
NED |
Netherlands |
5,01 (+0,1) |
|
|
|
4,88 -0,5 |
4,86 -0,1 |
4,74 -1,2 |
5,01 +0,1 |
4,69 -1,3 |
4,85 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
65 |
KHAMUTOVA Viktora |
1997 |
BLR |
Belarus |
4,78 (-0,9) |
|
|
|
4,17 -1,0 |
4,19 +0,1 |
4,43 +0,0 |
4,53 -1,3 |
4,61 -0,7 |
4,78 -0,9 |
|
|
|
|
5. |
99 |
ZHADAN Anna |
1997 |
RUS |
Russia |
4,49 (-0,2) |
|
|
|
4,49 -0,2 |
4,17 +0,0 |
4,23 -0,7 |
4,41 +0,0 |
4,39 -1,4 |
3,75 -1,7 |
|
|
|
|
6. |
86 |
KACZOR Marta |
1997 |
POL |
Poland |
4,19 (-0,6) |
|
|
|
3,35 -0,8 |
4,19 -0,6 |
3,90 -1,4 |
4,04 -1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
67 |
RIPOLL BERTOMEU Andrea |
1997 |
ESP |
Spain |
3,98 (-1,3) |
|
|
|
3,95 -1,0 |
x |
3,98 -1,3 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Women U23 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
BRUTSCHER Nadine |
1994 |
GER |
Germany |
4,89 (-1,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,79 -0,2 |
4,85 -0,2 |
4,89 -1,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
131 |
LOSALA Asnath |
1994 |
GBR |
Great Britain |
4,59 (-1,2) |
|
|
|
4,52 -0,6 |
4,28 +0,0 |
4,25 -1,1 |
4,59 -1,2 |
4,45 +0,3 |
4,15 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
123 |
KIRCEVOVA Karolina |
1996 |
CZE |
Czech Republic |
4,11 (-0,2) |
|
|
|
4,01 -0,2 |
4,11 -0,2 |
4,09 -0,2 |
3,98 -1,1 |
3,85 -1,1 |
3,88 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
124 |
CAMPILLO GARCIA Beatriz |
1996 |
ESP |
Spain |
3,78 (0,0) |
|
|
|
3,73 -0,4 |
3,36 -0,3 |
3,10 -0,7 |
3,47 -0,7 |
3,66 -1,1 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
Shot Put, Men U18/U20 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
|
|
EB Men |
15,94 |
(Markovich, Mark (98) RUS, 23.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
CR Junior Men |
15,94 |
(Markovich, Mark (98) RUS, 23.08.2014 Trabzon/TUR) |
Men U18 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
PAURYS Mazvydas |
1999 |
LTU |
Lithuania |
15,29 |
|
|
|
14,54 |
14,47 |
14,56 |
14,55 |
14,25 |
15,29 |
|
|
|
|
2. |
20 |
HEYDRICH Erik |
1999 |
GER |
Germany |
12,35 |
|
|
|
x |
10,87 |
11,26 |
11,42 |
x |
12,35 |
|
|
|
|
3. |
24 |
KALNINS Paulis |
2000 |
LAT |
Latvia |
11,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
CIZEK Erik |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
10,09 |
|
|
|
x |
9,19 |
x |
10,09 |
10,08 |
9,71 |
|
|
|
|
5. |
23 |
SCHLEY Kevin |
2000 |
GER |
Germany |
10,00 |
|
|
|
10,00 |
9,82 |
9,63 |
8,18 |
9,44 |
9,34 |
|
|
|
|
6. |
27 |
DOMEL Marcin |
2000 |
POL |
Poland |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Men U20 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
MARKOVICH Mark |
1998 |
RUS |
Russia |
14,42 |
|
|
|
13,81 |
13,88 |
14,42 |
13,37 |
14,40 |
13,98 |
|
|
|
|
2. |
79 |
ZDANAVICIUS Sarunas |
1998 |
LTU |
Lithuania |
13,19 |
|
|
|
12,96 |
13,19 |
11,84 |
x |
12,48 |
x |
|
|
|
|
3. |
83 |
SZCZERBA Przemyslaw |
1998 |
POL |
Poland |
10,87 |
|
|
|
10,29 |
x |
10,68 |
10,11 |
10,87 |
x |
|
|
|
|
4. |
69 |
SAAR Martin |
1998 |
EST |
Estonia |
8,63 |
|
|
|
8,52 |
8,58 |
8,13 |
8,09 |
8,63 |
8,22 |
|
|
|
|
Discus Throw, Men U18/U23 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 15:00
|
|
EB Men |
36,51 |
(Szczerba Lukasz (95) POL, 22.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Men |
36,51 |
(Szczerba Lukasz (95) POL, 22.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
Men U18 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
PAURYS Mazvydas |
1999 |
LTU |
Lithuania |
38,23 |
|
|
|
x |
36,34 |
x |
38,23 |
34,34 |
32,18 |
|
|
|
|
2. |
20 |
HEYDRICH Erik |
1999 |
GER |
Germany |
38,13 |
|
|
|
26,68 |
34,61 |
38,13 |
x |
35,21 |
38,03 |
|
|
|
|
| | Außerhalb |
3. |
24 |
KALNINS Paulis |
2000 |
LAT |
Latvia |
28,27 |
|
|
|
x |
25,49 |
21,73 |
28,27 |
24,30 |
25,77 |
|
|
|
|
4. |
27 |
DOMEL Marcin |
2000 |
POL |
Poland |
25,01 |
|
|
|
20,89 |
24,34 |
24,08 |
25,01 |
24,11 |
24,17 |
|
|
|
|
Men U23 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
SOLNTSEV Ilia |
1996 |
RUS |
Russia |
41,85 |
|
|
|
x |
40,24 |
39,32 |
38,22 |
40,62 |
41,85 |
|
|
|
|
2. |
153 |
KHILENKO Konstantin |
1995 |
RUS |
Russia |
31,03 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Übertritt |
3. |
83 |
SZCZERBA Przemyslaw |
1998 |
POL |
Poland |
29,93 |
|
|
|
28,00 |
29,06 |
27,12 |
x |
x |
29,93 |
|
|
|
|
4. |
128 |
OEPIK Jaan-Sulev |
1996 |
EST |
Estonia |
29,35 |
|
|
|
28,82 |
24,02 |
29,27 |
27,20 |
28,71 |
29,35 |
|
|
|
|
5. |
95 |
MARKOVICH Mark |
1998 |
RUS |
Russia |
27,90 |
|
|
|
27,90 |
27,53 |
27,63 |
25,52 |
27,31 |
26,86 |
|
|
|
|
100m, Men U18 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
ZAPOLSKIKH Siarhei |
1999 |
BLR |
Belarus |
11,55 |
1./I |
2. |
21 |
MAROK Jonas |
1999 |
GER |
Germany |
11,80 |
2./I |
3. |
6 |
FRANEK Ondrej |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
11,93 |
3./I |
4. |
33 |
TYDMAN Kacper |
1999 |
POL |
Poland |
12,11 |
4./I |
5. |
4 |
BAJER Jakub |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
12,27 |
5./I |
6. |
25 |
OZOLS Artis |
1999 |
LAT |
Latvia |
12,33 |
6./I |
7. |
22 |
SCHAULO Anton |
1999 |
GER |
Germany |
12,41 |
7./I |
8. |
10 |
CUERVO BENAQUE Alvaro |
2000 |
ESP |
Spain |
12,76 |
8./I |
200m, Men U18 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
|
|
EB Men |
23,08 |
(Rahulia Uladzislau (98) BLR, 22.08.2015 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Men |
23,08 |
(Rahulia Uladzislau (98) BLR, 22.08.2015 Bydgoszcz/POL) |
Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
ZAPOLSKIKH Siarhei |
1999 |
BLR |
Belarus |
23,47 |
1./I |
2. |
21 |
MAROK Jonas |
1999 |
GER |
Germany |
24,32 |
2./I |
3. |
6 |
FRANEK Ondrej |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
24,68 |
3./I |
4. |
25 |
OZOLS Artis |
1999 |
LAT |
Latvia |
24,99 |
4./I |
5. |
33 |
TYDMAN Kacper |
1999 |
POL |
Poland |
25,27 |
5./I |
6. |
22 |
SCHAULO Anton |
1999 |
GER |
Germany |
25,74 |
6./I |
|
10 |
CUERVO BENAQUE Alvaro |
2000 |
ESP |
Spain |
aufg. |
|
|
35 |
SUNTSOV Aleksandr |
2000 |
RUS |
Russia |
disq. |
|
| | R 163.6 |
400m, Men U18 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 18:10
|
|
EB Men |
51,15 |
(Maslov Maksim (97) RUS, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
CR Junior Men |
51,15 |
(Maslov Maksim (97) RUS, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
GOLEBIOWSKI Oskar |
2000 |
POL |
Poland |
52,37 |
1./I |
2. |
35 |
SUNTSOV Aleksandr |
2000 |
RUS |
Russia |
53,65 |
2./I |
3. |
25 |
OZOLS Artis |
1999 |
LAT |
Latvia |
54,30 |
3./I |
4. |
34 |
KURBANOV Said |
1999 |
RUS |
Russia |
56,06 |
4./I |
5. |
9 |
VRTAL Antonin |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
57,66 |
5./I |
100m/200m/300m/400m Relay, Men U18 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 17:00
|
|
EB Men |
2:06,99 |
(RUSSIA (RUS), 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
CR Junior Men |
2:06,99 |
(RUSSIA (RUS), 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Czech Republic U18 |
CZE |
Czech Republic |
2:13,50 |
1./I |
|
4, BAJER Jakub (2000) - 7, GLOGA Patrik (2000) 6, FRANEK Ondrej (2000) - 9, VRTAL Antonin (2000)
|
|
|
|
2. |
Poland U18 |
POL |
Poland |
2:14,82 |
2./I |
|
27, DOMEL Marcin (2000) - 33, TYDMAN Kacper (1999) 28, GLISZCZYNSKI Lukasz (1999) - 29, GOLEBIOWSKI Oskar (2000)
|
|
|
|
3. |
Germany U18 |
GER |
Germany |
2:16,18 |
3./I |
|
20, HEYDRICH Erik (1999) - 23, SCHLEY Kevin (2000) 22, SCHAULO Anton (1999) - 21, MAROK Jonas (1999)
|
|
|
|
High Jump, Men U18 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:20
|
|
EB Men |
1,89 |
(Fedorenkov Denis (96) RUS, 22.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Men |
1,89 |
(Fedorenkov Denis (96) RUS, 22.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
1 |
MAISTRENKA Aliaksandr |
2000 |
BLR |
Belarus |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
7 |
GLOGA Patrik |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
1,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
28 |
GLISZCZYNSKI Lukasz |
1999 |
POL |
Poland |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
SCHLEY Kevin |
2000 |
GER |
Germany |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
CUERVO BENAQUE Alvaro |
2000 |
ESP |
Spain |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Long Jump, Men U18 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:10
|
|
EB Men |
5,99 |
(Khilenko, Konstantin (95) RUS, 21.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Men |
5,99 |
(Khilenko, Konstantin (95) RUS, 21.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
MAISTRENKA Aliaksandr |
2000 |
BLR |
Belarus |
6,13 (+0,7) |
|
|
|
5,68 +1,0 |
6,13 +0,7 |
6,10 +1,0 |
6,04 +0,8 |
x |
5,95 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
22 |
SCHAULO Anton |
1999 |
GER |
Germany |
5,61 (+0,3) |
|
|
|
5,39 +1,1 |
5,61 +0,3 |
5,48 +0,0 |
5,27 -0,1 |
5,11 -0,1 |
5,43 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
28 |
GLISZCZYNSKI Lukasz |
1999 |
POL |
Poland |
5,22 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,91 +0,9 |
5,22 +0,6 |
5,19 +0,7 |
|
|
|
|
4. |
7 |
GLOGA Patrik |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
5,22 (+0,9) |
|
|
|
4,41 +1,5 |
5,22 +0,9 |
4,60 +0,0 |
x |
4,79 +0,1 |
4,98 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
4 |
BAJER Jakub |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
5,14 (+0,4) |
|
|
|
4,65 +0,4 |
5,14 +0,4 |
5,08 +0,1 |
4,74 +0,9 |
4,92 +0,7 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
34 |
KURBANOV Said |
1999 |
RUS |
Russia |
4,95 (+0,5) |
|
|
|
4,88 +0,4 |
4,95 +0,5 |
4,63 +0,3 |
4,39 +1,0 |
3,23 +0,7 |
4,94 +0,9 |
|
|
|
|
7. |
10 |
CUERVO BENAQUE Alvaro |
2000 |
ESP |
Spain |
4,91 (+0,7) |
|
|
|
4,62 +0,6 |
4,80 +1,4 |
4,44 +0,0 |
4,73 +0,1 |
4,91 +0,7 |
4,61 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
33 |
TYDMAN Kacper |
1999 |
POL |
Poland |
4,87 (0,0) |
|
|
|
x |
4,87 +0,0 |
2,39 +1,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
100m, Men U20 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 16:40
|
|
EJR Men |
10,91 |
(Nosenko, Mykola (90) UKR, 08.09.2009 Taipei/TPE) |
|
|
CR Junior Men |
11,31 |
(Vaganov Aleksandr (95) RUS, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
STEMPURSKI Daniel |
1997 |
POL |
Poland |
11,58 |
1./I |
| | YC |
2. |
64 |
DZIHALEVICH Daniil |
1997 |
BLR |
Belarus |
11,68 |
2./I |
3. |
88 |
ANANEV Iaroslav |
1998 |
RUS |
Russia |
11,80 |
3./I |
4. |
74 |
KAN Talha |
1998 |
GER |
Germany |
11,87 |
4./I |
5. |
94 |
KONKOV Vladimir |
1997 |
RUS |
Russia |
11,89 |
5./I |
6. |
75 |
NADLER Rene-Pierre |
1998 |
GER |
Germany |
12,08 |
6./I |
| | YC |
7. |
68 |
KUUSMANN Aarne |
1997 |
EST |
Estonia |
12,67 |
7./I |
200m, Men U20 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
|
|
EJR Men |
22,12 |
(Mazuro, Sergiy (86) UKR, 09.07.2005 Darmstadt/GER) |
|
|
CR Junior Men |
23,05 |
(Suezen Yasin (94) TUR, 22.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
RAHULIA Uladzislau |
1998 |
BLR |
Belarus |
22,93 |
1./I |
2. |
64 |
DZIHALEVICH Daniil |
1997 |
BLR |
Belarus |
23,55 |
2./I |
3. |
88 |
ANANEV Iaroslav |
1998 |
RUS |
Russia |
23,72 |
3./I |
4. |
29 |
GOLEBIOWSKI Oskar |
2000 |
POL |
Poland |
23,76 |
4./I |
5. |
74 |
KAN Talha |
1998 |
GER |
Germany |
24,09 |
5./I |
6. |
78 |
VASIUK Jaroslav |
1998 |
LTU |
Lithuania |
24,58 |
6./I |
7. |
68 |
KUUSMANN Aarne |
1997 |
EST |
Estonia |
25,03 |
7./I |
400m, Men U20 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 18:10
|
|
EJR Men |
49,05 |
(Mazuro, Sergiy (90) UKR, 09.01.2005 Melbourne/AUS) |
|
|
CR Junior Men |
51,07 |
(Suezen Yasin (94) TUR, 22.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
RAHULIA Uladzislau |
1998 |
BLR |
Belarus |
51,26 |
1./I |
2. |
64 |
DZIHALEVICH Daniil |
1997 |
BLR |
Belarus |
52,55 |
2./I |
3. |
84 |
ZAGAJEWSKI Rafal |
1997 |
POL |
Poland |
52,73 |
3./I |
4. |
91 |
CHERMIANINOV Maksim |
1997 |
RUS |
Russia |
52,84 |
4./I |
5. |
73 |
HINE Jacob |
1997 |
GBR |
Great Britain |
55,25 |
5./I |
6. |
78 |
VASIUK Jaroslav |
1998 |
LTU |
Lithuania |
55,92 |
6./I |
7. |
68 |
KUUSMANN Aarne |
1997 |
EST |
Estonia |
57,49 |
7./I |
8. |
77 |
PURIASKA Arturas |
1998 |
LTU |
Lithuania |
61,12 |
8./I |
800m, Men U20 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:40
|
|
EJR Men |
1:52,24 |
(Kurmenko, Oleksandr (94) UKR, 03.08.2013 Sofia/BUL) |
|
|
CR Junior Men |
1:59,81 |
(Martinez Morga Jaime (95) ESP, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
CHERMIANINOV Maksim |
1997 |
RUS |
Russia |
2:07,40 |
1./I |
2. |
84 |
ZAGAJEWSKI Rafal |
1997 |
POL |
Poland |
2:08,83 |
2./I |
3. |
73 |
HINE Jacob |
1997 |
GBR |
Great Britain |
2:09,12 |
3./I |
4. |
78 |
VASIUK Jaroslav |
1998 |
LTU |
Lithuania |
2:11,69 |
4./I |
5. |
77 |
PURIASKA Arturas |
1998 |
LTU |
Lithuania |
2:16,16 |
5./I |
6. |
68 |
KUUSMANN Aarne |
1997 |
EST |
Estonia |
2:23,03 |
6./I |
|
29 |
GOLEBIOWSKI Oskar |
2000 |
POL |
Poland |
aufg. |
|
Javelin Throw, Men U20 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 17:10
|
|
EJR Men |
62,57 |
(Thor, Theodor (93) SWE, 21.07.2011 Stockholm/SWE) |
|
|
CR Junior Men |
45,12 |
(Oepik Jan-Sulev (96) EST, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
KALNINS Paulis |
2000 |
LAT |
Latvia |
43,90 |
|
|
|
43,90 |
42,17 |
43,72 |
40,90 |
40,52 |
40,48 |
|
|
|
|
2. |
27 |
DOMEL Marcin |
2000 |
POL |
Poland |
40,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
NADLER Rene-Pierre |
1998 |
GER |
Germany |
39,80 |
|
|
|
x |
38,55 |
36,46 |
39,80 |
|
35,40 |
|
|
|
|
4. |
69 |
SAAR Martin |
1998 |
EST |
Estonia |
32,28 |
|
|
|
31,11 |
29,06 |
30,68 |
32,18 |
31,33 |
32,28 |
|
|
|
|
5. |
95 |
MARKOVICH Mark |
1998 |
RUS |
Russia |
28,23 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Men U23 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 16:40
|
|
ER Men |
10,51 |
(Nosenko Mykola (90) UKR, 12.07.2011 Kayseri/TUR) |
Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
NOVIKOV Roman |
1994 |
RUS |
Russia |
11,34 |
1./I |
2. |
155 |
SHARAPO Anton |
1995 |
RUS |
Russia |
11,36 |
2./I |
3. |
141 |
RUMANCEV Michael |
1994 |
GER |
Germany |
11,39 |
3./I |
4. |
129 |
TANNER Santeri |
1996 |
FIN |
Finland |
11,44 |
4./I |
5. |
158 |
LENOIR Kim |
1996 |
SUI |
Switzerland |
11,53 |
5./I |
6. |
145 |
VAN VLIET Lejon |
1994 |
NED |
Netherlands |
11,57 |
6./I |
7. |
130 |
NOEL Thomas |
1996 |
FRA |
France |
11,64 |
7./I |
8. |
121 |
LAHADZIUK Artsion |
1994 |
BLR |
Belarus |
11,88 |
8./I |
100m, Men U23 - Semi-Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 15:30
|
|
ER Men |
10,51 |
(Nosenko Mykola (90) UKR, 12.07.2011 Kayseri/TUR) |
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
SHARAPO Anton |
1995 |
RUS |
Russia |
11,50 |
Q |
2. |
145 |
VAN VLIET Lejon |
1994 |
NED |
Netherlands |
11,54 |
Q |
3. |
121 |
LAHADZIUK Artsion |
1994 |
BLR |
Belarus |
11,83 |
Q |
4. |
157 |
ZYDROK Iurii |
1994 |
RUS |
Russia |
12,16 |
|
5. |
140 |
MANG Niklas |
1994 |
GER |
Germany |
12,57 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
NOVIKOV Roman |
1994 |
RUS |
Russia |
11,66 |
Q |
2. |
141 |
RUMANCEV Michael |
1994 |
GER |
Germany |
11,68 |
Q |
3. |
158 |
LENOIR Kim |
1996 |
SUI |
Switzerland |
11,72 |
Q |
4. |
129 |
TANNER Santeri |
1996 |
FIN |
Finland |
11,76 |
q |
5. |
130 |
NOEL Thomas |
1996 |
FRA |
France |
11,84 |
q |
6. |
136 |
KINDLER Sascha |
1995 |
GER |
Germany |
12,66 |
|
200m, Men U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
|
|
ER Men |
21,36 |
(Gamer Jochen (68) GER, 30.07.1993 Sofia/BUL) |
Finale |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
SHARAPO Anton |
1995 |
RUS |
Russia |
22,68 |
1./I |
2. |
141 |
RUMANCEV Michael |
1994 |
GER |
Germany |
22,77 |
2./I |
3. |
145 |
VAN VLIET Lejon |
1994 |
NED |
Netherlands |
23,05 |
3./I |
4. |
154 |
NOVIKOV Roman |
1994 |
RUS |
Russia |
23,13 |
4./I |
5. |
129 |
TANNER Santeri |
1996 |
FIN |
Finland |
23,31 |
5./I |
6. |
130 |
NOEL Thomas |
1996 |
FRA |
France |
23,31 |
6./I |
7. |
148 |
OJDANA Adrian |
1996 |
POL |
Poland |
48,30 |
7./I |
8. |
146 |
BOROWSKI Mateusz |
1995 |
POL |
Poland |
54,22 |
8./I |
200m, Men U23 - Semi-Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 11:30
|
|
ER Men |
21,36 |
(Gamer Jochen (68) GER, 30.07.1993 Sofia/BUL) |
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
SHARAPO Anton |
1995 |
RUS |
Russia |
23,30 |
Q |
2. |
129 |
TANNER Santeri |
1996 |
FIN |
Finland |
23,53 |
Q |
3. |
130 |
NOEL Thomas |
1996 |
FRA |
France |
23,64 |
Q |
4. |
148 |
OJDANA Adrian |
1996 |
POL |
Poland |
23,80 |
q |
5. |
143 |
SOKLAKOVS Sergejs |
1995 |
LAT |
Latvia |
24,40 |
|
. |
121 |
LAHADZIUK Artsion |
1994 |
BLR |
Belarus |
disq. |
|
| | IWR 163.3a |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
VAN VLIET Lejon |
1994 |
NED |
Netherlands |
23,20 |
Q |
2. |
141 |
RUMANCEV Michael |
1994 |
GER |
Germany |
23,42 |
Q |
3. |
146 |
BOROWSKI Mateusz |
1995 |
POL |
Poland |
23,53 |
Q |
4. |
154 |
NOVIKOV Roman |
1994 |
RUS |
Russia |
23,53 |
q |
5. |
132 |
ORAM Malachi |
1996 |
GBR |
Great Britain |
24,30 |
|
6. |
136 |
KINDLER Sascha |
1995 |
GER |
Germany |
24,73 |
|
. |
82 |
STEMPURSKI Daniel |
1997 |
POL |
Poland |
aufg. |
|
400m, Men U23 - Timed heats
Datum: 25.08.2016 Beginn: 18:10
|
|
ER Men |
47,06 |
(Brücher Marc (62) FRG, 01.08.1987 München/GER) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
SHARAPO Anton |
1995 |
RUS |
Russia |
50,72 |
1./II |
2. |
127 |
MARTINEZ MORGA Jaime |
1995 |
ESP |
Spain |
51,40 |
2./II |
3. |
146 |
BOROWSKI Mateusz |
1995 |
POL |
Poland |
51,63 |
3./II |
4. |
148 |
OJDANA Adrian |
1996 |
POL |
Poland |
51,72 |
4./II |
5. |
130 |
NOEL Thomas |
1996 |
FRA |
France |
52,26 |
1./I |
6. |
141 |
RUMANCEV Michael |
1994 |
GER |
Germany |
52,29 |
5./II |
7. |
132 |
ORAM Malachi |
1996 |
GBR |
Great Britain |
53,39 |
2./I |
8. |
126 |
MARRON VILLACE Roberto |
1995 |
ESP |
Spain |
53,52 |
3./I |
9. |
129 |
TANNER Santeri |
1996 |
FIN |
Finland |
53,59 |
4./I |
10. |
136 |
KINDLER Sascha |
1995 |
GER |
Germany |
55,84 |
5./I |
|
147 |
JABLONSKI Wojciech |
1996 |
POL |
Poland |
aufg. |
|
800m, Men U23 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:40
|
|
ER Men |
1:50,60 |
(Mulders Willy van (53) BEL, 21.07.1977 Bukarest/RUM) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
MARTINEZ MORGA Jaime |
1995 |
ESP |
Spain |
1:56,54 |
1./I |
2. |
126 |
MARRON VILLACE Roberto |
1995 |
ESP |
Spain |
2:02,54 |
2./I |
3. |
147 |
JABLONSKI Wojciech |
1996 |
POL |
Poland |
2:03,43 |
3./I |
4. |
122 |
HALBRSTAT Tomas |
1995 |
CZE |
Czech Republic |
2:03,92 |
4./I |
1500m, Men U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:30
|
|
ER Men |
3:49,29 |
(Soto Rey Javier (77) ESP, 26.07.2008 Oordegern/BEL) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
MARTINEZ MORGA Jaime |
1995 |
ESP |
Spain |
4:31,97 |
1./I |
2. |
144 |
VAN HOUWELINGEN Ralph |
1994 |
NED |
Netherlands |
4:34,10 |
2./I |
3. |
126 |
MARRON VILLACE Roberto |
1995 |
ESP |
Spain |
4:35,92 |
3./I |
4. |
133 |
WILKINSON Johathan |
1994 |
GBR |
Great Britain |
4:36,39 |
4./I |
5. |
122 |
HALBRSTAT Tomas |
1995 |
CZE |
Czech Republic |
4:40,47 |
5./I |
6. |
9 |
VRTAL Antonin |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
5:17,48 |
6./I |
|
159 |
KINGSTEDT Otto |
1994 |
SWE |
Sweden |
aufg. |
|
5000m, Men U23 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:30
|
|
ER Men |
14:17,16 |
(Karvonen Timo (48) FIN, 21.06.1981 Sotkamo/FIN) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
KINGSTEDT Otto |
1994 |
SWE |
Sweden |
16:10,41 |
1./I |
2. |
144 |
VAN HOUWELINGEN Ralph |
1994 |
NED |
Netherlands |
16:37,35 |
2./I |
3. |
133 |
WILKINSON Johathan |
1994 |
GBR |
Great Britain |
16:53,62 |
3./I |
4x100m, Men U23 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Germany U23 |
GER |
Germany |
46,84 |
1./I |
|
74, KAN Talha (1998) - 75, NADLER Rene-Pierre (1998) 141, RUMANCEV Michael (1994) - 140, MANG Niklas (1994)
|
|
|
|
|
Poland U23 |
POL |
Poland |
aufg. |
|
|
82, STEMPURSKI Daniel (1997) - 146, BOROWSKI Mateusz (1995) 148, OJDANA Adrian (1996) - 85, ZIOLKOWSKI Maciej (1997)
|
|
|
|
|
Belarus U23 |
BLR |
Belarus |
aufg. |
|
|
2, ZAPOLSKIKH Siarhei (1999) - 60, RAHULIA Uladzislau (1998) 121, LAHADZIUK Artsion (1994) - 64, DZIHALEVICH Daniil (1997)
|
|
|
|
|
Russia U23 |
RUS |
Russia |
aufg. |
|
|
88, ANANEV Iaroslav (1998) - 155, SHARAPO Anton (1995) 154, NOVIKOV Roman (1994) - 94, KONKOV Vladimir (1997)
|
|
|
|
4x400m, Men U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:20
|
|
ER Men |
3:12,64 |
(RUS, 03.08.2013 Sofia/BUL) |
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Russia U23 |
RUS |
Russia |
3:28,92 |
1./I |
|
88, ANANEV Iaroslav (1998) - 154, NOVIKOV Roman (1994) 155, SHARAPO Anton (1995) - 91, CHERMIANINOV Maksim (1997)
|
|
|
|
2. |
Poland U23 |
POL |
Poland |
3:29,40 |
2./I |
|
146, BOROWSKI Mateusz (1995) - 147, JABLONSKI Wojciech (1996) 84, ZAGAJEWSKI Rafal (1997) - 148, OJDANA Adrian (1996)
|
|
|
|
3. |
Germany U23 |
GER |
Germany |
3:39,27 |
3./I |
|
140, MANG Niklas (1994) - 136, KINDLER Sascha (1995) 75, NADLER Rene-Pierre (1998) - 141, RUMANCEV Michael (1994)
|
|
|
|
4. |
Belaus U23 |
BLR |
Belarus |
3:40,39 |
4./I |
|
121, LAHADZIUK Artsion (1994) - 64, DZIHALEVICH Daniil (1997) 2, ZAPOLSKIKH Siarhei (1999) - 60, RAHULIA Uladzislau (1998)
|
|
|
|
100m, Women U18 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 15:50
|
|
EB Women |
12,82 |
(Den Exter Elaine (97) NED, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
CR Junior Women |
12,82 |
(Den Exter Elaine (97) NED, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
UDODOVA Oksana |
1999 |
RUS |
Russia |
13,32 |
1./I |
2. |
14 |
GAEDE Delia |
1999 |
GER |
Germany |
13,51 |
2./I |
3. |
38 |
ANTUSEKOVA Martina |
2000 |
SVK |
Slovakia |
13,64 |
3./I |
4. |
15 |
MELCHIORRE Alessia |
2000 |
GER |
Germany |
13,76 |
4./I |
5. |
18 |
WEIGEL Luisa |
2000 |
GER |
Germany |
14,01 |
5./I |
6. |
31 |
SZOT Justyna |
2000 |
POL |
Poland |
14,05 |
6./I |
7. |
13 |
CARRE Martine |
2000 |
FRA |
France |
14,20 |
7./I |
8. |
30 |
NOWACZYK Natalia |
1999 |
POL |
Poland |
14,32 |
8./I |
200m, Women U18 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:10
|
|
EB Women |
26,04 |
(Zhurbenkova Katsiayna (98) RUS, 24.08.2015 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Women |
26,84 |
(Chernysheva Victoria (98) RUS, 23.08.2014 Trabzon/POL) |
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
UDODOVA Oksana |
1999 |
RUS |
Russia |
27,55 |
1./I |
2. |
14 |
GAEDE Delia |
1999 |
GER |
Germany |
28,01 |
2./I |
3. |
38 |
ANTUSEKOVA Martina |
2000 |
SVK |
Slovakia |
28,30 |
3./I |
4. |
37 |
ZORKOVA Ekaterina |
1999 |
RUS |
Russia |
28,59 |
4./I |
5. |
16 |
SCHLECHTER Sheila |
1999 |
GER |
Germany |
29,21 |
5./I |
6. |
8 |
PROCHAZKOVA Alice |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
29,56 |
6./I |
7. |
32 |
ROSOLOWSKA Katarzyna |
1999 |
POL |
Poland |
29,84 |
7./I |
8. |
30 |
NOWACZYK Natalia |
1999 |
POL |
Poland |
30,07 |
8./I |
200m, Women U18 - Semi-Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 11:40
|
|
EB Women |
26,04 |
(Zhurbenkova Katsiayna (98) RUS, 24.08.2015 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Women |
26,84 |
(Chernysheva Victoria (98) RUS, 23.08.2014 Trabzon/POL) |
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
UDODOVA Oksana |
1999 |
RUS |
Russia |
27,77 |
Q |
2. |
38 |
ANTUSEKOVA Martina |
2000 |
SVK |
Slovakia |
28,25 |
Q |
3. |
32 |
ROSOLOWSKA Katarzyna |
1999 |
POL |
Poland |
29,75 |
Q |
4. |
11 |
OEPIK Ann-Ornella |
1999 |
EST |
Estonia |
30,39 |
|
5. |
17 |
USADEL Sarah |
2000 |
GER |
Germany |
30,59 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
GAEDE Delia |
1999 |
GER |
Germany |
28,62 |
Q |
2. |
16 |
SCHLECHTER Sheila |
1999 |
GER |
Germany |
29,13 |
Q |
3. |
37 |
ZORKOVA Ekaterina |
1999 |
RUS |
Russia |
29,16 |
Q |
4. |
30 |
NOWACZYK Natalia |
1999 |
POL |
Poland |
29,76 |
q |
5. |
8 |
PROCHAZKOVA Alice |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
30,04 |
q |
. |
31 |
SZOT Justyna |
2000 |
POL |
Poland |
disq. |
|
| | IWR 163.3a |
400m, Women U18 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:10
|
|
EB Women |
57,44 |
(Chernysheva Victoria (98) RUS, 21.08.2015 Bydgoszcz/POL) |
|
|
CR Junior Women |
59,31 |
(Chernysheva Victoria (98) RUS, 21.08.2014 Trabzon/POL) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
ZORKOVA Ekaterina |
1999 |
RUS |
Russia |
65,06 |
1./I |
2. |
8 |
PROCHAZKOVA Alice |
2000 |
CZE |
Czech Republic |
68,91 |
2./I |
3. |
17 |
USADEL Sarah |
2000 |
GER |
Germany |
71,30 |
3./I |
Long Jump, Women U18 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:50
|
|
EB Women |
5,25 |
(Molchanova Iana (98) RUS, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
CR Junior Women |
5,25 |
(Molchanova Iana (98) RUS, 22.08.2014 Trabzon/TUR) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
ZUBRAKOVA Uladlena |
2000 |
BLR |
Belarus |
4,90 (+0,1) |
|
|
|
4,51 -0,2 |
4,65 +0,0 |
4,90 +0,1 |
4,45 -1,1 |
4,67 -0,6 |
4,73 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
36 |
UDODOVA Oksana |
1999 |
RUS |
Russia |
4,88 (-0,2) |
|
|
|
4,75 -0,4 |
4,88 -0,2 |
3,78 +0,0 |
4,82 -1,3 |
x |
4,75 -1,2 |
|
|
|
|
3. |
18 |
WEIGEL Luisa |
2000 |
GER |
Germany |
4,81 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
x |
4,81 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
13 |
CARRE Martine |
2000 |
FRA |
France |
4,80 (-0,3) |
|
|
|
4,73 -0,1 |
4,80 -0,3 |
x |
x |
4,45 -1,1 |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
11 |
OEPIK Ann-Ornella |
1999 |
EST |
Estonia |
4,74 (-1,0) |
|
|
|
4,57 -0,6 |
4,41 +0,1 |
4,40 -0,3 |
4,27 -0,3 |
4,74 -1,0 |
4,60 -1,1 |
|
|
|
|
6. |
15 |
MELCHIORRE Alessia |
2000 |
GER |
Germany |
4,70 (0,0) |
|
|
|
x |
4,70 +0,0 |
4,69 -0,7 |
4,57 -0,6 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
30 |
NOWACZYK Natalia |
1999 |
POL |
Poland |
4,41 (-1,5) |
|
|
|
4,25 -1,0 |
4,21 -0,2 |
4,07 -0,3 |
3,83 -1,2 |
4,41 -1,5 |
4,32 -1,2 |
|
|
|
|
8. |
38 |
ANTUSEKOVA Martina |
2000 |
SVK |
Slovakia |
4,26 (-0,2) |
|
|
|
4,26 -0,2 |
3,30 -0,6 |
4,09 +0,4 |
3,80 -0,5 |
4,20 -1,0 |
3,78 -1,7 |
|
|
|
|
9. |
32 |
ROSOLOWSKA Katarzyna |
1999 |
POL |
Poland |
4,11 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,05 -0,2 |
4,03 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
16 |
SCHLECHTER Sheila |
1999 |
GER |
Germany |
4,04 (-1,2) |
|
|
|
4,01 -1,2 |
3,84 -0,3 |
4,04 -1,2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
SZOT Justyna |
2000 |
POL |
Poland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Women U20 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 15:50
|
|
CR Junior Women |
12,54 |
(Stappers Flore (95) BEL, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
EJR Women |
12,30 |
(Urbanski Jessica (93) GER, 12.07.2011 Kayseri/TUR) |
Finale |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
DEN EXTER Elaine |
1997 |
NED |
Netherlands |
12,51 |
1./I |
2. |
62 |
ZHURBENKOVA Katsiaryna |
1998 |
BLR |
Belarus |
12,81 |
2./I |
3. |
61 |
SADAVAYA Darya |
1997 |
BLR |
Belarus |
12,94 |
3./I |
4. |
100 |
ZRAKOVSKAIA Aleksandra |
1998 |
RUS |
Russia |
13,16 |
4./I |
5. |
96 |
MITKO Aleksandra |
1997 |
RUS |
Russia |
13,18 |
5./I |
6. |
67 |
RIPOLL BERTOMEU Andrea |
1997 |
ESP |
Spain |
14,88 |
6./I |
200m, Women U20 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:10
|
|
CR Junior Women |
26,20 |
(Stappers Flore (95) BEL, 23.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
EJR Women |
25,03 |
(Golovina Ksenia (92) RUS, 14.07.2011 Kayseri/TUR) |
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
DEN EXTER Elaine |
1997 |
NED |
Netherlands |
26,38 |
1./I |
2. |
62 |
ZHURBENKOVA Katsiaryna |
1998 |
BLR |
Belarus |
26,56 |
2./I |
3. |
96 |
MITKO Aleksandra |
1997 |
RUS |
Russia |
27,26 |
3./I |
4. |
61 |
SADAVAYA Darya |
1997 |
BLR |
Belarus |
27,31 |
4./I |
5. |
81 |
WIERSEMA Lucinde |
1998 |
NED |
Netherlands |
29,00 |
5./I |
6. |
76 |
BALTA Madara |
1998 |
LAT |
Latvia |
32,11 |
6./I |
|
86 |
KACZOR Marta |
1997 |
POL |
Poland |
aufg. |
|
400m, Women U20 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 17:10
|
|
CR Junior Women |
58,56 |
(Abubiskirova Juliia (96) RUS, 21.08.2014 Trabzon/TUR) |
|
|
EJR Women |
56,07 |
(Golovina Ksenia (92) RUS, 25.09.2008 Izmir/TUR) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
KRAUTSOVA Liudmila |
1998 |
BLR |
Belarus |
62,77 |
1./I |
2. |
98 |
SHEVCHENKO Natalia |
1998 |
RUS |
Russia |
63,57 |
2./I |
3. |
70 |
KARLSSON Lina |
1998 |
FIN |
Finland |
68,18 |
3./I |
|
71 |
KARLSSON Lycke |
1998 |
FIN |
Finland |
n.a. |
|
|
76 |
BALTA Madara |
1998 |
LAT |
Latvia |
aufg. |
|
Shot Put, Women U20 - Final
Datum: 26.08.2016 Beginn: 15:40
|
|
CR Junior Women |
11,34 |
(Matouskova Lenka (93) CZE, 21.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
|
|
EJR Women |
13,71 |
(Kristoficova Ivana (90) SVK, 08.09.2009 Taipei/TPE) |
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
STEFANAC Laura |
1998 |
CRO |
Croatia |
12,30 |
|
|
|
x |
11,20 |
11,56 |
11,66 |
11,54 |
12,30 |
|
|
|
|
2. |
93 |
KASHCHAVTSEVA Elizaveta |
1997 |
RUS |
Russia |
12,10 |
|
|
|
10,68 |
x |
12,10 |
11,91 |
12,03 |
- |
|
|
|
|
3. |
89 |
ARKHIPOVA Elizabetta |
1998 |
RUS |
Russia |
11,43 |
|
|
|
10,31 |
10,99 |
11,43 |
x |
10,68 |
10,91 |
|
|
|
|
4. |
76 |
BALTA Madara |
1998 |
LAT |
Latvia |
6,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
WIERSEMA Lucinde |
1998 |
NED |
Netherlands |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Javelin Throw, Women U20 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 16:20
|
|
CR Junior Women |
35,30 |
(Matouskova Lenka (93) CZE, 21.09.2012 Bydgoszcz/POL) |
|
|
EJR Women |
44,90 |
(Olenko Kairit (85) EST, 15.05.2003 Tallinn/EST) |
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
STEFANAC Laura |
1998 |
CRO |
Croatia |
41,91 |
|
|
|
37,16 |
39,45 |
x |
40,21 |
38,92 |
41,91 |
|
|
|
|
2. |
81 |
WIERSEMA Lucinde |
1998 |
NED |
Netherlands |
35,16 |
|
|
|
33,00 |
32,09 |
34,21 |
27,09 |
35,16 |
31,08 |
|
|
|
|
3. |
89 |
ARKHIPOVA Elizabetta |
1998 |
RUS |
Russia |
34,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
KHAMUTOVA Viktora |
1997 |
BLR |
Belarus |
30,36 |
|
|
|
30,05 |
26,17 |
30,18 |
29,59 |
30,36 |
30,02 |
|
|
|
|
5. |
93 |
KASHCHAVTSEVA Elizaveta |
1997 |
RUS |
Russia |
27,82 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
90 |
BIRIUKOVA Karina |
1998 |
RUS |
Russia |
25,48 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Übertritt |
100m, Women U23 - Final
Datum: 25.08.2016 Beginn: 15:50
|
|
ER Women |
12,18 |
(Grishina Marina (88) RUS) |
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
STAPPERS Flore |
1995 |
BEL |
Belgium |
12,51 |
1./I |
2. |
131 |
LOSALA Asnath |
1994 |
GBR |
Great Britain |
12,92 |
2./I |
3. |
152 |
FILIUSHKINA Alena |
1996 |
RUS |
Russia |
13,01 |
3./I |
4. |
151 |
BODAKINA Elena |
1994 |
RUS |
Russia |
13,49 |
4./I |
5. |
138 |
RAKUSA Katja |
1994 |
GER |
Germany |
13,89 |
5./I |
6. |
124 |
CAMPILLO GARCIA Beatriz |
1996 |
ESP |
Spain |
14,68 |
6./I |
200m, Women U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:10
|
|
ER Women |
24,43 |
(Hanna Margareta (76) CZE, 26.07.2001 Rome/ITA) |
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
STAPPERS Flore |
1995 |
BEL |
Belgium |
26,07 |
1./I |
2. |
151 |
BODAKINA Elena |
1994 |
RUS |
Russia |
27,13 |
2./I |
3. |
152 |
FILIUSHKINA Alena |
1996 |
RUS |
Russia |
27,17 |
3./I |
4. |
138 |
RAKUSA Katja |
1994 |
GER |
Germany |
28,73 |
4./I |
5. |
123 |
KIRCEVOVA Karolina |
1996 |
CZE |
Czech Republic |
29,62 |
5./I |
6. |
124 |
CAMPILLO GARCIA Beatriz |
1996 |
ESP |
Spain |
40,72 |
6./I |
4x400m, Women U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:20
|
|
ER Women |
3:48,58 |
(RUS, 25.07.2015 Bydgoszcz/POL) |
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Russia U23 |
RUS |
Russia |
4:20,52 |
1./I |
|
99, ZHADAN Anna (1997) - 152, FILIUSHKINA Alena (1996) 151, BODAKINA Elena (1994) - 98, SHEVCHENKO Natalia (1998)
|
|
|
|
2. |
Germany U23 |
GER |
Germany |
4:24,41 |
2./I |
|
138, RAKUSA Katja (1994) - 134, KRAMER Svenja (1995) 135, SCHOELLER Marta (1996) - 139, BRUTSCHER Nadine (1994)
|
|
|
|
3. |
Poland U23 |
POL |
Poland |
4:52,21 |
3./I |
|
32, ROSOLOWSKA Katarzyna (1999) - 31, SZOT Justyna (2000) 30, NOWACZYK Natalia (1999) - 86, KACZOR Marta (1997)
|
|
|
|
Discus Throw, Women U23 - Final
Datum: 27.08.2016 Beginn: 11:00
|
|
ER Women |
49,90 |
(Raad Trude (90) NOR, 12.08.2011 Byrkjelo/NOR) |
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
KASHCHAVTSEVA Elizaveta |
1997 |
RUS |
Russia |
41,21 |
|
|
|
33,48 |
41,05 |
x |
- |
40,25 |
41,21 |
|
|
|
|
2. |
66 |
STEFANAC Laura |
1998 |
CRO |
Croatia |
35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
KACZOR Marta |
1997 |
POL |
Poland |
24,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
BRUTSCHER Nadine |
1994 |
GER |
Germany |
23,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
149 |
BRZEZICKA Natalia |
1996 |
POL |
Poland |
22,99 |
|
|
|
x |
x |
22,99 |
20,44 |
20,58 |
21,33 |
|
|
|
|
6. |
150 |
KNIAZ Anna |
1996 |
POL |
Poland |
21,75 |
|
|
|
18,42 |
21,75 |
18,85 |
x |
x |
18,10 |
|
|
|
|
Junior European Championships Carl-Kaufmann-Stadium Karlsruhe, von 25.08.2016 - 27.08.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
EDSO
|
Datum: 25.08.2016 - 27.08.2016 Ort: Karlsruhe Kreis: Bezirk: Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Women U23 Men U23 Women U20 Men U20 Women U18 Men U18
|
22 35 25 23 15 24
|
Summe |
144 |
Vereine |
20 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
48 |
Helfer: |
47 |
Summe: |
96 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FINISHLYNX |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Funkwerk/GILL |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT |
Waage |
KERN |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wilfried Pletschen Keltenring 220 79199 Kirchzarten
|
Michael Obreiter Marktstr.1 76185 Karlsruhe Germany |
Bemerkung |
Die Veranstaltung wurde gemäß den Regeln der IWR durchgeführt |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DGSV - Fachschaft Leichtathletik |
www.seltec.at |