DGS Sparte Leichtathletik |
Deutsche Gehörlosen Leichtathletikmeisterschaften 2019 |
am 31.05./01.06.2019 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde |
Ergebnisliste |
2.06.2019 / 20:12 |
Männer |
100 m Männer | +2,1 | 31.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Nadler, Rene-Pierre | 1998 | GSBV Halle / Saale | 11,46 | sec. |
2. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | 12,35 | sec. |
3. | Schaulo, Anton | 1999 | GSV Herford | 12,50 | sec. |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 13,11 | sec. |
5. | Meldau, Maximilian | 1995 | GSC Frankenthal | 13,66 | sec. |
Martyn, Vitaly | 1995 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | ab. |
200 m Männer | +2,6 | 1.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Nadler, Rene-Pierre | 1998 | GSBV Halle / Saale | 23,67 | sec. |
2. | Mang, Niklas | 1994 | GSC Frankenthal | 25,95 | sec. |
3. | Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | 26,70 | sec. |
Außer Wertung |
Göksu, Burak | 1997 | GTSV Essen | ab. |
200 m Männer | +2,6 | 1.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | 26,31 | sec. |
2. | Meldau, Maximilian | 1995 | GSC Frankenthal | 27,97 | sec. |
Schaulo, Anton | 1999 | GSV Herford | ab. |
Martyn, Vitaly | 1995 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | ab. |
200 m Männer | 1.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nadler, Rene-Pierre | 1998 | GSBV Halle / Saale | +2,6 | 23,67 | sec. |
2. | Mang, Niklas | 1994 | GSC Frankenthal | +2,6 | 25,95 | sec. |
3. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | +2,6 | 26,31 | sec. |
4. | Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | +2,6 | 26,70 | sec. |
5. | Meldau, Maximilian | 1995 | GSC Frankenthal | +2,6 | 27,97 | sec. |
Martyn, Vitaly | 1995 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | ab. |
Schaulo, Anton | 1999 | GSV Herford | ab. |
Außer Wertung |
Göksu, Burak | 1997 | GTSV Essen | ab. |
400 m Männer | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Swoboda, Jonas | 2000 | GTSV Essen | 58,52 | sec. |
2. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | 58,62 | sec. |
3. | Wottschel, Maik | 2001 | GSC Frankenthal | 59,81 | sec. |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 61,45 | sec. |
5. | Meldau, Maximilian | 1995 | GSC Frankenthal | 64,72 | sec. |
6. | Kirk, Shane | 1988 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 71,33 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 31.05.2019 |
Finale |
1. | GSBV Halle / Saale I | 48,01 | sec. |
Petzke, Timo 2000; Fischer, Matthias 1977 |
Nadler, Rene-Pierre 1998; Rumancev, Michael 1994 |
GSC Frankenthal I | disq. |
Topal, Tayyip 1998; Meldau, Maximilian 1995 |
Wottschel, Maik 2001; Mang, Niklas 1994 |
4 x 400 m Staffel Männer | 1.06.2019 |
Finale |
1. | GSBV Halle / Saale II | 4:01,62 | min. |
Petzke, Timo 2000; Fischer, Matthias 1977 |
Rumancev, Michael 1994; Nadler, Rene-Pierre 1998 |
2. | GSC Frankenthal II | 4:24,55 | min. |
Wottschel, Maik 2001; Topal, Eyyüp 2003 |
Meldau, Maximilian 1995; Mang, Niklas 1994 |
3. | GSV München V | 4:24,64 | min. |
Menter, Luca-David 2005; Kindler, Sascha 1995 |
Winzer, Jonas 2004; Bauereiß, Kilian 2004 |
Hochsprung Männer | 1.06.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Nadler, Rene-Pierre | 1998 | GSBV Halle / Saale | 1,81 | m |
Bantekas, Georgias | 1999 | GSC Frankenthal | 1,63 | m |
Topal, Tayyip | 1998 | GSC Frankenthal | o.g.V. |
139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Nadler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | - | xxx | |||||||
Bantekas | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
Topal | - | xxx |
Weitsprung Männer | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Nadler, Rene-Pierre | 1998 | GSBV Halle / Saale | 6,28 | m |
x | 5,86 | 6,08 | 6,15 | 6,28 | 6,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mang, Niklas | 1994 | GSC Frankenthal | 5,86 | m |
x | x | 5,77 | 5,86 | 5,77 | 5,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schaulo, Anton | 1999 | GSV Herford | 5,56 | m |
5,25 | 5,40 | 5,47 | 5,56 | 5,52 | 5,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wottschel, Maik | 2001 | GSC Frankenthal | 4,84 | m |
4,39 | 4,84 | x | 4,72 | 4,83 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kirk, Shane | 1988 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 4,60 | m |
4,46 | 4,60 | 4,33 | 4,46 | 4,17 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 4,52 | m |
4,20 | 4,49 | 4,23 | 4,51 | 4,52 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | ab. |
Außer Wertung |
Topal, Tayyip | 1998 | GSC Frankenthal | 5,25 | m |
x | 4,23 | 5,25 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Bantekas, Georgias | 1999 | GSC Frankenthal | 5,11 | m |
x | x | 4,87 | 4,90 | 5,11 | 5,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dwaider, Moufid | 2001 | GSC Frankenthal | 4,23 | m |
4,13 | 4,23 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 13,72 | m |
13,51 | 13,37 | x | 13,21 | x | 13,72 |
2. | Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 11,25 | m |
x | 10,80 | 10,04 | 10,88 | 11,25 | 10,67 |
3. | Starke, Oliver | 1992 | GSBV Halle / Saale | 9,95 | m |
9,42 | 9,76 | 9,85 | 9,69 | 9,95 | 8,92 |
4. | Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | 8,66 | m |
8,66 | 8,57 | - | - | - | - |
5. | Spangenberg, Rasak | 1992 | GSBV Halle / Saale | 8,15 | m |
8,15 | 7,76 | 7,53 | 7,55 | x | x |
6. | Jacksch, Roberto | 1997 | GSBV Halle / Saale | 7,97 | m |
7,97 | 7,74 | 7,73 | 7,61 | 7,70 | 7,71 |
8. | Kirk, Shane | 1988 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 7,53 | m |
6,50 | 7,05 | 7,31 | 7,04 | 7,53 | x |
Außer Wertung |
Bantekas, Georgias | 1999 | GSC Frankenthal | 7,92 | m |
7,65 | 7,92 | 7,84 | 7,58 | x | 7,41 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 44,99 | m |
43,24 | 41,67 | 40,75 | 44,99 | 44,54 | 43,54 |
2. | Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 38,74 | m |
34,55 | 36,10 | 36,71 | 38,74 | x | 37,23 |
3. | Starke, Oliver | 1992 | GSBV Halle / Saale | 24,46 | m |
17,98 | x | x | 24,46 | 20,78 | 17,89 |
4. | Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | 21,09 | m |
20,66 | x | 19,87 | 21,09 | 19,77 | x |
5. | Kirk, Shane | 1988 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 16,78 | m |
x | x | 16,04 | 16,78 | x | 16,08 |
6. | Fischer, Matthias | 1977 | GSBV Halle / Saale | 14,83 | m |
14,83 | 14,06 | x | x | x | x |
Christoph Bischlager EM-Normerfüllung |
Speerwurf Männer 800 g | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Nadler, Rene-Pierre | 1998 | GSBV Halle / Saale | 42,92 | m |
34,69 | 34,81 | 42,92 | 39,93 | - | - |
2. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 38,91 | m |
37,33 | 38,91 | 35,88 | x | 38,29 | 37,69 |
3. | Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | 29,79 | m |
22,18 | 23,57 | 25,51 | 27,96 | 23,61 | 29,79 |
4. | Schley, Kevin | 2000 | GSC Frankenthal | 28,51 | m |
x | 22,44 | 23,19 | 28,51 | x | 24,98 |
5. | Jacksch, Roberto | 1997 | GSBV Halle / Saale | 28,17 | m |
23,53 | 24,17 | 19,89 | 28,17 | 23,92 | 25,81 |
6. | Fischer, Matthias | 1977 | GSBV Halle / Saale | 27,34 | m |
20,47 | 22,93 | 25,68 | 25,35 | 27,34 | - |
7. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 24,23 | m |
x | 23,73 | 22,29 | 24,23 | - | - |
8. | Winkler, Michael | 1983 | GSBV Halle / Saale | 22,23 | m |
22,23 | 21,91 | x | 19,99 | 21,38 | 20,19 |
Mang, Niklas | 1994 | GSC Frankenthal | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Außer Wertung |
Topal, Tayyip | 1998 | GSC Frankenthal | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +2,0 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Swoboda, Jonas | 2000 | GTSV Essen | 26,53 | sec. |
2. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 27,30 | sec. |
800 m MJ U20 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Lankes, Kevin | 2003 | GBF München | 2:43,58 | min. |
2. | Wottschel, Maik | 2001 | GSC Frankenthal | 2:44,50 | min. |
3. | Kaszubowski, Nikos | 2003 | Berliner GSV 1900 e.V | 2:45,57 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Wottschel, Maik | 2001 | GSC Frankenthal | 1,51 | m |
2. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 1,39 | m |
Außer Wertung |
Dwaider, Moufid | 2001 | GSC Frankenthal | 1,33 | m |
Batu, Gökhan | 2002 | GSC Frankenthal | o.g.V. |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wottschel | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Petzke | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Dwaider | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Batu | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,6 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Usadel, Vico | 2002 | GBF München | 12,08 | sec. |
2. | Weber, Danny | 2003 | GSV München | 12,56 | sec. |
3. | Lankes, Kevin | 2003 | GBF München | 12,82 | sec. |
4. | Schäfer, Paul | 2002 | GBF München | 12,85 | sec. |
5. | Kaszubowski, Nikos | 2003 | Berliner GSV 1900 e.V | 13,19 | sec. |
6. | Topal, Eyyüp | 2003 | GSC Frankenthal | 13,97 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,4 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Usadel, Vico | 2002 | GBF München | 24,84 | sec. |
2. | Lankes, Kevin | 2003 | GBF München | 26,14 | sec. |
3. | Weber, Danny | 2003 | GSV München | 27,95 | sec. |
4. | Schäfer, Paul | 2002 | GBF München | 1:23,72 | min. |
Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | GBF München I | 50,06 | sec. |
Schäfer, Paul 2002; Lankes, Kevin 2003 |
Pflugfelder, Lucas 2004; Usadel, Vico 2002 |
2. | GSV München IV | 54,18 | sec. |
Weber, Danny 2003; Winzer, Jonas 2004 |
Bauereiß, Kilian 2004; Menter, Luca-David 2005 |
Außer Wertung |
GSV München/Berliner GSV I | 1:05,74 | min. |
Hübner, Johannes 2006; Schmid, Paul 2004 |
Osterhammer, Simon 2005; Kaszubowski, Nikos 2003 |
Weitsprung MJ U18 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Usadel, Vico | 2002 | GBF München | 5,55 | m |
5,35 | x | 5,32 | 5,15 | 5,40 | 5,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lankes, Kevin | 2003 | GBF München | 5,15 | m |
5,15 | 4,96 | 4,99 | 4,72 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schäfer, Paul | 2002 | GBF München | 4,72 | m |
4,58 | 4,05 | x | 4,72 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Weber, Danny | 2003 | GSV München | 4,71 | m |
4,52 | 4,65 | 4,32 | 4,38 | 4,61 | 4,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kaszubowski, Nikos | 2003 | Berliner GSV 1900 e.V | 4,71 | m |
x | x | 4,71 | 4,44 | 4,58 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Topal, Eyyüp | 2003 | GSC Frankenthal | 4,18 | m |
4,04 | x | x | 3,91 | 3,85 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Batu, Gökhan | 2002 | GSC Frankenthal | 3,60 | m |
3,52 | 3,26 | 3,60 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Constantinescu, Jacques | 2002 | GTSV Essen | 8,25 | m |
8,25 | 7,81 | 6,94 | 7,83 | 7,58 | x |
2. | Usadel, Vico | 2002 | GBF München | 8,15 | m |
8,01 | 6,48 | x | 7,63 | 6,82 | 8,15 |
3. | Schäfer, Paul | 2002 | GBF München | 7,86 | m |
7,42 | 7,45 | 6,88 | 7,04 | x | 7,86 |
4. | Kaszubowski, Nikos | 2003 | Berliner GSV 1900 e.V | 6,91 | m |
x | 6,12 | 6,50 | 6,91 | - | - |
5. | Weber, Danny | 2003 | GSV München | 6,53 | m |
6,07 | 5,90 | 5,37 | 6,34 | 6,53 | 6,53 |
Außer Wertung |
Batu, Gökhan | 2002 | GSC Frankenthal | 4,80 | m |
3,38 | 4,80 | 3,21 | 3,64 | 4,18 | 4,75 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,0 | 31.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Winzer, Jonas | 2004 | GSV München | 13,72 | sec. |
2. | Bauereiß, Kilian | 2004 | GSV München | 13,98 | sec. |
3. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 14,14 | sec. |
Außer Wertung |
Schmid, Paul | 2004 | GSV München | 15,80 | sec. |
100 m MJ U16 | +0,1 | 31.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Menter, Luca-David | 2005 | GSV München | 12,66 | sec. |
2. | Pflugfelder, Lucas | 2004 | GBF München | 13,77 | sec. |
3. | Osterhammer, Simon | 2005 | GSV München | 16,25 | sec. |
Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | aufg. |
100 m MJ U16 | 31.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Menter, Luca-David | 2005 | GSV München | +0,1 | 12,66 | sec. |
2. | Winzer, Jonas | 2004 | GSV München | +1,0 | 13,72 | sec. |
3. | Pflugfelder, Lucas | 2004 | GBF München | +0,1 | 13,77 | sec. |
4. | Bauereiß, Kilian | 2004 | GSV München | +1,0 | 13,98 | sec. |
5. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | +1,0 | 14,14 | sec. |
6. | Osterhammer, Simon | 2005 | GSV München | +0,1 | 16,25 | sec. |
Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | aufg. |
Außer Wertung |
Schmid, Paul | 2004 | GSV München | +1,0 | 15,80 | sec. |
800 m MJ U16 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Pflugfelder, Lucas | 2004 | GBF München | 4:44,41 | min. |
2. | Bauereiß, Kilian | 2004 | GSV München | 4:44,42 | min. |
3. | Osterhammer, Simon | 2005 | GSV München | 4:44,43 | min. |
4. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 4:44,44 | min. |
Außer Wertung |
Schmid, Paul | 2004 | GSV München | 4:44,44 | min. |
ZEITFEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
ZEIT FEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
ZEIT FEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
ZEIT FEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
ZEIT FEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
Hochsprung MJ U16 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Menter, Luca-David | 2005 | GSV München | 1,51 | m |
2. | Winzer, Jonas | 2004 | GSV München | 1,42 | m |
3. | Bauereiß, Kilian | 2004 | GSV München | 1,36 | m |
4. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 1,30 | m |
Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | ab. |
Außer Wertung |
Schmid, Paul | 2004 | GSV München | 1,36 | m |
109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Menter | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | - | o | xxx | |||||||
2. | Winzer | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Bauereiß | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Rathke | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
Schmid | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Menter, Luca-David | 2005 | GSV München | 4,67 | m |
4,44 | 4,45 | 4,62 | 4,67 | 4,43 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Pflugfelder, Lucas | 2004 | GBF München | 4,66 | m |
4,27 | 4,66 | 4,55 | 4,07 | 3,64 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Winzer, Jonas | 2004 | GSV München | 4,40 | m |
x | x | 3,91 | 4,00 | x | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 4,31 | m |
x | x | 3,51 | 3,96 | 3,93 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bauereiß, Kilian | 2004 | GSV München | 4,29 | m |
4,29 | 4,02 | 4,03 | 3,61 | 3,97 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Osterhammer, Simon | 2005 | GSV München | 3,53 | m |
3,24 | x | 3,45 | 3,53 | 2,97 | 2,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | ab. |
Außer Wertung |
Schmid, Paul | 2004 | GSV München | 3,72 | m |
x | 3,52 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 6,82 | m |
x | x | 6,58 | 6,63 | 6,82 | 6,45 |
2. | Bauereiß, Kilian | 2004 | GSV München | 6,65 | m |
6,18 | 5,56 | 6,50 | 6,52 | 6,65 | 6,12 |
3. | Winzer, Jonas | 2004 | GSV München | 5,92 | m |
5,50 | x | 5,13 | 5,87 | 5,50 | 5,92 |
4. | Menter, Luca-David | 2005 | GSV München | 4,80 | m |
x | 4,80 | x | 4,42 | 4,33 | 4,60 |
5. | Osterhammer, Simon | 2005 | GSV München | 3,13 | m |
3,13 | x | x | x | x | x |
Außer Wertung |
Schmid, Paul | 2004 | GSV München | 6,77 | m |
4,98 | 5,87 | x | 6,29 | 6,77 | 6,52 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 11,84 | sec. |
2. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 12,52 | sec. |
3. | Hübner, Johannes | 2006 | GSV München | 14,04 | sec. |
Kermer, Ben | 2007 | GSV München | ab. |
800 m MJ U14 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 4:44,41 | min. |
2. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 4:44,42 | min. |
ZEIT FEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
ZEIT FEHLT, REIHENFOLGE RICHTIG |
Hochsprung MJ U14 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 1,18 | m |
2. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 1,12 | m |
109 | 112 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niekrawietz | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Seifert | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 3,60 | m |
3,06 | 2,94 | 3,13 | 3,24 | 3,58 | 3,60 |
2. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 3,54 | m |
3,31 | x | x | 3,46 | 3,45 | 3,54 |
3. | Hübner, Johannes | 2006 | GSV München | 3,15 | m |
x | 2,77 | 3,06 | 2,99 | 3,15 | x |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Hübner, Johannes | 2006 | GSV München | 7,37 | m |
7,37 | 6,73 | 6,55 | x | 5,30 | 6,04 |
2. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 6,61 | m |
6,09 | 6,25 | 6,06 | 6,44 | 6,61 | x |
3. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 6,45 | m |
5,67 | 6,06 | 6,45 | x | 5,31 | x |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 1.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,27 | sec. |
2. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,74 | sec. |
3. | Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,04 | sec. |
4. | Al-Hattomi, Albaraa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,26 | sec. |
50 m MK U12 | 1.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Wattenberg, Clemens | 2008 | Güstrower SC'09 | 7,78 | sec. |
2. | Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,16 | sec. |
3. | Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,23 | sec. |
4. | Lajer, Leo | 2009 | Güstrower SC'09 | 8,45 | sec. |
50 m MK U12 | 1.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wattenberg, Clemens | 2008 | Güstrower SC'09 | 7,78 | sec. |
2. | Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,16 | sec. |
3. | Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,23 | sec. |
4. | Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,27 | sec. |
5. | Lajer, Leo | 2009 | Güstrower SC'09 | 8,45 | sec. |
6. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,74 | sec. |
7. | Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,04 | sec. |
8. | Al-Hattomi, Albaraa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,26 | sec. |
800 m MK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:00,39 | min. |
Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:04,76 | min. |
Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:09,49 | min. |
Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:16,99 | min. |
Al-Hattomi, Albaraa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:18,52 | min. |
Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:20,66 | min. |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Berliner GSV 1900 e.V II | 33,66 | sec. |
Hoffmeyer, Robin 2009; Bauer, Niklas 2009 |
Di Ernesto, Amadeo 2009; Seese, Batu 2008 |
Berliner GSV 1900 e.V III | disq. |
Di Ernesto, Valerio 2012; Lichtenberger, Joris 2009 |
Zielinske, Levin 2009; Al-Hattomi, Albaraa 2009 |
Hochsprung MK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 1,06 | m |
Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 1,03 | m |
Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | o.g.V. |
Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | o.g.V. |
100 | 103 | 106 | 109 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
Di Ernesto | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Bauer | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Lichtenberger | xxx | |||||||||||||||||||||||
Zielinske | xxx |
Weitsprung Zone MK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,78 | m |
x | x | x | x | 3,74 | 3,78 |
2. | Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,57 | m |
3,54 | 3,50 | 3,22 | 3,35 | 3,57 | 3,47 |
3. | Lajer, Leo | 2009 | Güstrower SC'09 | 3,45 | m |
2,94 | 3,45 | 3,45 | 3,22 | 3,10 | 3,30 |
4. | Wattenberg, Clemens | 2008 | Güstrower SC'09 | 3,38 | m |
3,31 | 3,24 | 3,07 | 3,05 | 3,13 | 3,38 |
5. | Al-Hattomi, Albaraa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,21 | m |
3,21 | 3,01 | 3,07 | 2,99 | 3,14 | 3,09 |
6. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,01 | m |
2,92 | x | x | 3,01 | x | 2,87 |
7. | Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 2,84 | m |
1,98 | 1,97 | 2,82 | 2,75 | 2,69 | 2,84 |
Ballwurf 200g MK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Al-Hattomi, Albaraa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 28,50 | m |
26,00 | 27,50 | 25,50 | 25,50 | 28,50 | 19,50 |
2. | Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 26,50 | m |
23,00 | 24,00 | 26,50 | 23,50 | 25,50 | 24,50 |
3. | Wattenberg, Clemens | 2008 | Güstrower SC'09 | 22,00 | m |
21,50 | 16,50 | 21,50 | x | 22,00 | x |
4. | Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 21,50 | m |
18,50 | 21,00 | 20,00 | 19,50 | 21,50 | 20,00 |
5. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 20,00 | m |
17,50 | 17,50 | 20,00 | x | 17,50 | 16,50 |
6. | Lajer, Leo | 2009 | Güstrower SC'09 | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | x | 15,50 | 17,00 | 17,50 |
7. | Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 14,50 | m |
14,50 | 9,50 | 10,00 | 11,00 | 12,00 | 11,50 |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Gräf, Lizardo | 2011 | Kölner GSV | 8,74 | sec. |
2. | Thomas, Elias | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 8,80 | sec. |
3. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 8,92 | sec. |
4. | Hopf, Malte | 2011 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,16 | sec. |
5. | Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | 9,27 | sec. |
6. | Kirk, Keanu | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,46 | sec. |
800 m MK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 3:05,61 | min. |
2. | Gräf, Lizardo | 2011 | Kölner GSV | 3:29,46 | min. |
3. | Hopf, Malte | 2011 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3:36,11 | min. |
4. | Kirk, Keanu | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3:46,66 | min. |
5. | Thomas, Elias | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3:51,75 | min. |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 1.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | GSV Würzburg / HSC Schweinfurt I | 36,72 | sec. |
Thomas, Elias 2010; Schaub, Tobias 2010 |
Kirk, Keanu 2010; Hopf, Malte 2011 |
GSV Würzburg / Kölner GSV I | disq. |
Wildenhayn, Taavi 2013; Kliemant, Niklas 2012 |
Kirk, Sean 2012; Gräf, Lizardo 2011 |
Weitsprung Zone MK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 3,27 | m |
3,15 | 3,16 | 2,81 | x | 3,27 | 3,08 |
2. | Gräf, Lizardo | 2011 | Kölner GSV | 3,21 | m |
3,21 | 2,96 | 2,99 | 3,02 | 3,14 | 3,09 |
3. | Thomas, Elias | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3,15 | m |
2,67 | 2,86 | 2,89 | 2,95 | 3,15 | 2,96 |
4. | Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | 2,79 | m |
2,71 | 2,67 | 2,67 | 2,76 | 2,62 | 2,79 |
5. | Kirk, Keanu | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 2,57 | m |
2,32 | 2,46 | 2,37 | 2,44 | 2,42 | 2,57 |
6. | Hopf, Malte | 2011 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 2,56 | m |
2,42 | 2,17 | 2,56 | x | 2,08 | x |
Schlagball 80g MK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | 29,50 | m |
27,00 | 23,00 | 24,50 | 27,00 | 29,50 | 27,00 |
2. | Gräf, Lizardo | 2011 | Kölner GSV | 24,00 | m |
24,00 | 20,00 | 24,00 | 23,50 | 18,50 | x |
3. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 23,50 | m |
23,50 | 17,00 | 20,50 | 17,00 | 18,50 | 19,50 |
4. | Thomas, Elias | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 18,00 | 15,00 | 13,50 | 17,00 |
5. | Kirk, Keanu | 2010 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 18,00 | 16,00 | 14,50 | 15,50 |
6. | Hopf, Malte | 2011 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 17,50 | m |
15,50 | 15,00 | 17,00 | 17,50 | 15,00 | 16,00 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +1,7 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Matthias | 1977 | GSBV Halle / Saale | 12,33 | sec. |
2. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 12,99 | sec. |
3. | Winkler, Michael | 1983 | GSBV Halle / Saale | 13,71 | sec. |
4. | Bauer, Marcel | 1984 | Berliner GSV 1900 e.V | 13,90 | sec. |
200 m Sen. M35 | +1,5 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Matthias | 1977 | GSBV Halle / Saale | 25,64 | sec. |
2. | Bauer, Marcel | 1984 | Berliner GSV 1900 e.V | 28,63 | sec. |
3. | Winkler, Michael | 1983 | GSBV Halle / Saale | 28,70 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,5 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Brutscher, Nadine | 1994 | GSV München | 13,06 | sec. |
2. | Peters, Hannah | 1999 | GTSV Essen | 13,08 | sec. |
3. | Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | 13,30 | sec. |
4. | Schneid, Georgina | 1990 | GSV München | 13,62 | sec. |
Nadine Brutscher und Hannah Peters EM-Normerfüllung |
200 m Frauen | +1,6 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 26,56 | sec. |
2. | Peters, Hannah | 1999 | GTSV Essen | 27,05 | sec. |
3. | Brutscher, Nadine | 1994 | GSV München | 27,47 | sec. |
4. | Schulze, Annette | 1982 | GTSV Essen | 28,53 | sec. |
Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | ab. |
Delia Gaede EM-Normerfüllung |
4 x 100 m Staffel Frauen | 31.05.2019 |
Finale |
1. | GSV Herford I | 52,51 | sec. |
Weigel, Luisa 2000; Gaede, Delia 1999 |
Melchiorre, Alessia 2000; Schlechter, Sheila 1999 |
2. | GSV München / GTSV Essen I | 57,72 | sec. |
Schulze, Annette 1982; Rempel, Johanna 2004 |
Luksza, Laura 2003; Usadel, Sarah 2000 |
Außer Wertung |
DGS Nationalteam I | 51,98 | sec. |
Brutscher, Nadine 1994; Peters, Hannah 1999 |
Schneid, Georgina 1990; Herud, Luisa 2002 |
Weitsprung Frauen | 31.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Brutscher, Nadine | 1994 | GSV München | 5,17 | m |
5,17 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Hopf, Katja | 1974 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,96 | m |
9,52 | x | x | 8,91 | 9,35 | 9,96 |
2. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 9,09 | m |
8,65 | 9,02 | 8,85 | x | 8,40 | 9,09 |
3. | Frauenberger, Mandy | 1995 | GSV München | 8,25 | m |
8,10 | 8,25 | 7,82 | 7,86 | 8,02 | 7,97 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Hopf, Katja | 1974 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 28,31 | m |
x | x | 27,06 | 25,63 | 27,96 | 28,31 |
2. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 24,26 | m |
17,58 | 20,89 | 18,21 | 19,02 | 24,26 | 23,54 |
3. | Frauenberger, Mandy | 1995 | GSV München | 23,09 | m |
21,67 | 23,09 | 19,46 | 20,26 | 21,91 | x |
4. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 21,11 | m |
19,24 | 20,63 | 18,27 | 21,11 | 20,76 | 19,78 |
Speerwurf Frauen 600 g | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Brutscher, Nadine | 1994 | GSV München | 33,48 | m |
30,72 | 29,82 | 33,48 | - | - | - |
2. | Schneid, Georgina | 1990 | GSV München | 30,20 | m |
28,84 | 30,20 | 27,38 | - | - | - |
3. | Frauenberger, Mandy | 1995 | GSV München | 27,88 | m |
21,47 | 24,86 | 27,34 | 27,88 | x | 25,56 |
4. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 13,52 | m |
13,52 | 11,96 | 12,91 | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +2,8 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Melchiorre, Alessia | 2000 | GSV Herford | 13,87 | sec. |
2. | Usadel, Sarah | 2000 | GSV München | 14,27 | sec. |
3. | Weigel, Luisa | 2000 | GSV Herford | 14,60 | sec. |
4. | Volkmann, Angelina | 2001 | GSBV Halle / Saale | 16,17 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Melchiorre, Alessia | 2000 | GSV Herford | 4,59 | m |
4,41 | x | x | 4,49 | 4,46 | 4,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Usadel, Sarah | 2000 | GSV München | 4,26 | m |
4,11 | 4,25 | 4,26 | 4,18 | 2,97 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Weigel, Luisa | 2000 | GSV Herford | 4,26 | m |
4,09 | x | 3,87 | x | 4,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Volkmann, Angelina | 2001 | GSBV Halle / Saale | 3,57 | m |
3,57 | 3,37 | 2,81 | 3,17 | 3,38 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Melchiorre, Alessia | 2000 | GSV Herford | 8,53 | m |
8,32 | 8,11 | x | 7,66 | 8,36 | 8,53 |
2. | Weigel, Luisa | 2000 | GSV Herford | 7,60 | m |
6,90 | 6,65 | 6,83 | 7,06 | 7,60 | x |
3. | Volkmann, Angelina | 2001 | GSBV Halle / Saale | 5,68 | m |
5,11 | 5,35 | 5,36 | 5,68 | 5,67 | 5,51 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,3 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | Schweriner SC | 13,63 | sec. |
2. | Gräf, Aloise | 2003 | Kölner GSV | 14,27 | sec. |
3. | Spindler, Annegret | 2003 | GSBV Halle / Saale | 14,98 | sec. |
4. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 15,67 | sec. |
5. | Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | 19,26 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,9 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | Schweriner SC | 29,02 | sec. |
2. | Gräf, Aloise | 2003 | Kölner GSV | 29,93 | sec. |
Luksza, Laura | 2003 | GSV München | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Kölner GSV I | 56,61 | sec. |
Gräf, Jelisa 2005; Gräf, Aloise 2003 |
Dormann, Emily-Fiona 2005; Hoffmeyer, Jessica 2004 |
Hochsprung WJ U18 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | Schweriner SC | 1,33 | m |
2. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 1,21 | m |
Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | ab. |
109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herud | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Luksza | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | Schweriner SC | 4,70 | m |
4,70 | 4,62 | 4,46 | 4,49 | x | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Gräf, Aloise | 2003 | Kölner GSV | 4,32 | m |
4,32 | x | 3,96 | 4,16 | 3,94 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Spindler, Annegret | 2003 | GSBV Halle / Saale | 4,08 | m |
x | 4,07 | x | 3,99 | 3,89 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 4,05 | m |
4,02 | 4,00 | 3,88 | 4,05 | x | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | 3,27 | m |
3,01 | 3,23 | 3,27 | 3,09 | 2,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | Schweriner SC | 7,85 | m |
7,85 | 7,73 | 7,82 | 7,32 | 7,30 | 6,96 |
2. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 6,92 | m |
6,92 | 6,79 | 6,04 | 6,10 | 6,74 | 6,54 |
3. | Gräf, Aloise | 2003 | Kölner GSV | 6,71 | m |
6,33 | 6,29 | 5,95 | 6,71 | 6,43 | x |
4. | Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | 6,08 | m |
5,50 | 5,68 | 5,52 | 5,62 | 5,35 | 6,08 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +4,0 | 31.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 14,08 | sec. |
2. | Gräf, Jelisa | 2005 | Kölner GSV | 14,11 | sec. |
3. | Dormann, Emily-Fiona | 2005 | Kölner GSV | 14,30 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,3 | 31.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | 13,93 | sec. |
2. | Eichwald, Melissa | 2004 | GSV München | 14,03 | sec. |
3. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 15,02 | sec. |
4. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | 15,09 | sec. |
5. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Kölner GSV | 15,38 | sec. |
100 m WJ U16 | 31.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | +0,3 | 13,93 | sec. |
2. | Eichwald, Melissa | 2004 | GSV München | +0,3 | 14,03 | sec. |
3. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | +4,0 | 14,08 | sec. |
4. | Gräf, Jelisa | 2005 | Kölner GSV | +4,0 | 14,11 | sec. |
5. | Dormann, Emily-Fiona | 2005 | Kölner GSV | +4,0 | 14,30 | sec. |
6. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | +0,3 | 15,02 | sec. |
7. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | +0,3 | 15,09 | sec. |
8. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Kölner GSV | +0,3 | 15,38 | sec. |
800 m WJ U16 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Eichwald, Melissa | 2004 | GSV München | 2:52,07 | min. |
2. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | 2:57,03 | min. |
3. | Dormann, Emily-Fiona | 2005 | Kölner GSV | 3:02,58 | min. |
Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 e.V | aufg. |
Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | ab. |
Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Kölner GSV | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Berliner GSV / HGSV Potsdam | 56,94 | sec. |
Zander, Olga 2004; Motlagh, Bita 2004 |
Kaszubowski, Nikosia 2005; Lange, Tessa 2006 |
2. | GSV München III | 59,85 | sec. |
Pauline, Wolf 2006; Luksza, Elisa 2006 |
Eichwald, Melissa 2004; Jukovskij, Angelina 2004 |
3. | GSV München/GSV Würzburg I | 61,81 | sec. |
Stuhlberg, Ashley 2006; Kermer, Melissa 2007 |
Ostachshenko, Elisabet 2004; Seibert, Marlis 2006 |
Hochsprung WJ U16 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 1,36 | m |
2. | Gräf, Jelisa | 2005 | Kölner GSV | 1,30 | m |
3. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 1,24 | m |
4. | Eichwald, Melissa | 2004 | GSV München | 1,12 | m |
Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | o.g.V. |
Dormann, Emily-Fiona | 2005 | Kölner GSV | ab. |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jukovskij | - | - | - | xo | o | o | xo | o | o | - | xo | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Gräf | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Rempel | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
4. | Eichwald | o | o | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
Zander | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Gräf, Jelisa | 2005 | Kölner GSV | 4,72 | m |
x | 4,72 | 4,59 | 4,54 | 4,40 | 4,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Kölner GSV | 4,51 | m |
x | 4,51 | 4,23 | 4,33 | x | 4,08 | ||
3. | Eichwald, Melissa | 2004 | GSV München | 4,26 | m |
4,26 | 3,82 | 3,93 | 2,37 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Dormann, Emily-Fiona | 2005 | Kölner GSV | 4,25 | m |
4,14 | 4,25 | x | 3,62 | 3,86 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 4,17 | m |
4,13 | 3,39 | x | 3,97 | 3,74 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 3,84 | m |
3,61 | 3,51 | 3,84 | 3,44 | 3,58 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,35 | m |
2,74 | 3,35 | 3,09 | 3,31 | 3,14 | 3,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 8,04 | m |
7,86 | 7,97 | 7,85 | x | 7,91 | 8,04 |
2. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 7,63 | m |
7,37 | 7,48 | 7,63 | 6,99 | x | 7,00 |
3. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 e.V | 7,27 | m |
6,85 | 6,42 | 7,27 | 6,26 | 6,69 | 7,02 |
4. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Kölner GSV | 7,24 | m |
7,24 | x | x | 6,75 | x | 7,24 |
5. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 6,62 | m |
6,47 | 5,32 | 6,00 | 6,10 | 6,62 | 5,81 |
6. | Gräf, Jelisa | 2005 | Kölner GSV | 6,54 | m |
6,08 | 6,54 | 5,62 | 5,62 | x | 5,33 |
7. | Dormann, Emily-Fiona | 2005 | Kölner GSV | 5,55 | m |
5,35 | 5,55 | 4,82 | x | x | 4,87 |
8. | Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 e.V | 5,50 | m |
5,10 | 5,50 | 5,38 | x | 5,23 | 5,28 |
9. | Eichwald, Melissa | 2004 | GSV München | 5,33 | m |
x | 5,07 | 5,33 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 31.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lange, Tessa | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 10,73 | sec. |
2. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 11,72 | sec. |
3. | Stuhlberg, Ashley | 2006 | GSV München | 12,11 | sec. |
4. | Schmidt, Lilly | 2006 | GTSV Essen | 13,38 | sec. |
Außer Wertung |
Pannovic, Natascha | 2007 | Berliner GSV 1900 e.V | 16,26 | sec. |
75 m WJ U14 | 31.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 11,20 | sec. |
2. | Kermer, Melissa | 2007 | GSV München | 11,27 | sec. |
3. | Mehlitz, Emelie | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 11,32 | sec. |
4. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 11,53 | sec. |
5. | Pauline, Wolf | 2006 | GSV München | 12,23 | sec. |
75 m WJ U14 | 31.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lange, Tessa | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 10,73 | sec. |
2. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 11,20 | sec. |
3. | Kermer, Melissa | 2007 | GSV München | 11,27 | sec. |
4. | Mehlitz, Emelie | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 11,32 | sec. |
5. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 11,53 | sec. |
6. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 11,72 | sec. |
7. | Stuhlberg, Ashley | 2006 | GSV München | 12,11 | sec. |
8. | Pauline, Wolf | 2006 | GSV München | 12,23 | sec. |
9. | Schmidt, Lilly | 2006 | GTSV Essen | 13,38 | sec. |
Außer Wertung |
Pannovic, Natascha | 2007 | Berliner GSV 1900 e.V | 16,26 | sec. |
800 m WJ U14 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Mehlitz, Emelie | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 2:44,43 | min. |
2. | Lange, Tessa | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 2:50,63 | min. |
3. | Kermer, Melissa | 2007 | GSV München | 2:59,41 | min. |
4. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 3:15,50 | min. |
5. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3:39,68 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Mehlitz, Emelie | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 1,36 | m |
2. | Lange, Tessa | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 1,30 | m |
3. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 1,30 | m |
4. | Stuhlberg, Ashley | 2006 | GSV München | 1,21 | m |
5. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 1,21 | m |
6. | Pauline, Wolf | 2006 | GSV München | 1,18 | m |
7. | Schmidt, Lilly | 2006 | GTSV Essen | 1,12 | m |
8. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 1,00 | m |
Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | ab. |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mehlitz | o | o | o | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||
2. | Lange | o | o | o | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Bludov | o | o | o | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Stuhlberg | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Klinner | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Pauline | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Schmidt | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Seibert | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Mehlitz, Emelie | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 4,22 | m |
4,09 | 3,90 | 3,81 | 4,22 | 3,96 | 3,23 |
2. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 4,03 | m |
4,01 | x | 4,03 | x | 3,97 | 3,66 |
3. | Lange, Tessa | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 3,87 | m |
3,47 | 3,69 | 3,87 | x | x | x |
4. | Pauline, Wolf | 2006 | GSV München | 3,77 | m |
3,77 | 3,71 | 3,67 | 3,72 | x | x |
5. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 3,67 | m |
3,31 | 3,67 | 3,61 | x | x | x |
6. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3,63 | m |
3,40 | 3,63 | 3,63 | 3,38 | 3,23 | 3,08 |
7. | Stuhlberg, Ashley | 2006 | GSV München | 3,22 | m |
3,21 | 3,21 | 3,22 | x | x | 2,90 |
8. | Schmidt, Lilly | 2006 | GTSV Essen | 3,18 | m |
3,09 | 2,72 | 2,99 | 3,18 | 2,67 | 2,64 |
9. | Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | 3,13 | m |
2,97 | 2,96 | 2,86 | 2,27 | 2,69 | 3,13 |
Außer Wertung |
Pannovic, Natascha | 2007 | Berliner GSV 1900 e.V | 2,17 | m |
1,98 | x | 2,17 | x | x | x |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Mehlitz, Emelie | 2006 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 7,37 | m |
7,27 | 7,28 | x | 6,60 | 7,37 | 7,27 |
2. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 6,68 | m |
6,33 | 6,52 | 6,18 | 6,53 | 6,68 | 6,54 |
3. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 6,19 | m |
5,71 | 5,64 | 6,06 | 6,04 | 5,85 | 6,19 |
4. | Stuhlberg, Ashley | 2006 | GSV München | 5,67 | m |
5,67 | x | 4,65 | 4,41 | 3,85 | x |
5. | Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | 5,44 | m |
5,29 | 5,24 | 5,25 | 5,44 | 5,17 | x |
6. | Pauline, Wolf | 2006 | GSV München | 4,86 | m |
4,45 | x | 4,49 | x | 4,86 | x |
7. | Kermer, Melissa | 2007 | GSV München | 4,70 | m |
x | x | 3,87 | 4,36 | 4,70 | x |
8. | Schmidt, Lilly | 2006 | GTSV Essen | 4,60 | m |
4,14 | 4,31 | 4,03 | 4,57 | 4,18 | 4,60 |
Außer Wertung |
Pannovic, Natascha | 2007 | Berliner GSV 1900 e.V | 4,05 | m |
3,84 | 3,66 | x | x | x | 4,05 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,57 | sec. |
2. | Saupe, Alesja | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 8,89 | sec. |
3. | Unterlauf, Johanna | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 8,98 | sec. |
4. | Wieczorek, Mila | 2009 | Kölner GSV | 9,04 | sec. |
5. | Hess, Marie | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,15 | sec. |
6. | Michel, Lisa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,30 | sec. |
7. | Dunke, Nora-Lysann | 2008 | GSBV Halle / Saale | 9,63 | sec. |
800 m WK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Wieczorek, Mila | 2009 | Kölner GSV | 3:25,82 | min. |
2. | Michel, Lisa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:30,50 | min. |
3. | Saupe, Alesja | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3:33,92 | min. |
4. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:38,36 | min. |
5. | Unterlauf, Johanna | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:44,12 | min. |
6. | Dunke, Nora-Lysann | 2008 | GSBV Halle / Saale | 4:02,45 | min. |
7. | Hess, Marie | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 4:09,50 | min. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Berliner GSV 1900 e.V I | 36,68 | sec. |
Michel, Lisa 2009; Bauer, Larissa 2011 |
Unterlauf, Johanna 2008; Poths, Delia 2008 |
Weitsprung Zone WK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,42 | m |
x | 3,31 | 3,42 | 3,29 | 3,19 | 3,32 |
2. | Unterlauf, Johanna | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,34 | m |
3,13 | 3,34 | 3,30 | 3,21 | 3,30 | 3,15 |
3. | Saupe, Alesja | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 3,11 | m |
2,86 | 2,98 | 2,98 | 3,10 | 3,00 | 3,11 |
4. | Michel, Lisa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,09 | m |
2,93 | 3,09 | 2,92 | 2,81 | 2,81 | 2,87 |
5. | Wieczorek, Mila | 2009 | Kölner GSV | 2,85 | m |
2,41 | 2,27 | 2,54 | 2,55 | 2,65 | 2,85 |
6. | Dunke, Nora-Lysann | 2008 | GSBV Halle / Saale | 2,80 | m |
2,77 | 2,75 | 2,60 | 1,63 | 2,76 | 2,80 |
7. | Hess, Marie | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 2,80 | m |
2,80 | 2,20 | 2,65 | 2,77 | 2,65 | 2,53 |
Ballwurf 200g WK U12 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Unterlauf, Johanna | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 21,50 | m |
17,50 | 19,00 | 21,50 | 21,50 | 19,50 | 20,50 |
2. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 e.V | 18,00 | m |
14,00 | 17,00 | 15,00 | 18,00 | 16,50 | 13,00 |
3. | Michel, Lisa | 2009 | Berliner GSV 1900 e.V | 16,50 | m |
12,00 | 11,00 | 16,50 | 13,50 | 15,00 | 9,50 |
4. | Saupe, Alesja | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 15,00 | 14,50 | 15,50 | 12,00 |
5. | Dunke, Nora-Lysann | 2008 | GSBV Halle / Saale | 15,00 | m |
15,00 | 13,00 | 11,50 | 13,00 | 10,50 | 14,50 |
6. | Hess, Marie | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 14,50 | m |
14,00 | 12,00 | 11,00 | 13,00 | 10,00 | 14,50 |
7. | Wieczorek, Mila | 2009 | Kölner GSV | 13,00 | m |
13,00 | 12,50 | 12,00 | 10,00 | 9,50 | 10,50 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Eichwald, Telissa | 2010 | GSV München | 9,46 | sec. |
2. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,65 | sec. |
3. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 9,85 | sec. |
4. | Märzluft, Chloe-Emilia | 2011 | Kölner GSV | 10,79 | sec. |
800 m WK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:29,85 | min. |
2. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 3:30,21 | min. |
3. | Eichwald, Telissa | 2010 | GSV München | 4:09,60 | min. |
4. | Märzluft, Chloe-Emilia | 2011 | Kölner GSV | 5:07,17 | min. |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | GSV Würzburg / HSC Schweinfurt II | 51,73 | sec. |
Schaub, Sina 2012; Hopf, Ronja 2013 |
Eggert, Emilie 2013; Hopf, Tessa 2013 |
Weitsprung Zone WK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Eichwald, Telissa | 2010 | GSV München | 2,86 | m |
2,67 | 2,67 | 2,71 | 2,82 | 2,86 | 2,81 |
2. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 2,75 | m |
2,75 | 2,54 | x | 2,62 | 2,60 | 2,62 |
3. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 2,62 | m |
2,55 | x | 2,31 | 2,60 | x | 2,62 |
4. | Märzluft, Chloe-Emilia | 2011 | Kölner GSV | 2,00 | m |
1,92 | 1,75 | 1,70 | 1,90 | 2,00 | 1,98 |
Schlagball 80g WK U10 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 13,50 | m |
12,50 | 5,50 | 8,50 | 12,00 | 13,50 | 8,00 |
2. | Eichwald, Telissa | 2010 | GSV München | 13,00 | m |
9,50 | 12,50 | 11,50 | 12,00 | 13,00 | 10,00 |
3. | Märzluft, Chloe-Emilia | 2011 | Kölner GSV | 12,50 | m |
10,50 | 7,00 | 12,50 | 9,50 | 6,00 | 12,00 |
4. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 e.V | 12,50 | m |
6,50 | 9,00 | 8,50 | 12,50 | 1,50 | 7,50 |
Männliche Kinder U08 |
40 m MK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 7,49 | sec. |
2. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 e.V | 7,50 | sec. |
3. | Kliemant, Niklas | 2012 | Kölner GSV | 8,46 | sec. |
4. | Kirk, Sean | 2012 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 10,00 | sec. |
5. | Wildenhayn, Taavi | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 10,54 | sec. |
400 m MK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 86,73 | sec. |
2. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 e.V | 87,23 | sec. |
3. | Kliemant, Niklas | 2012 | Kölner GSV | 107,12 | sec. |
4. | Kirk, Sean | 2012 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 125,63 | sec. |
5. | Wildenhayn, Taavi | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 136,27 | sec. |
Weitsprung Zone MK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 e.V | 3,22 | m |
2,61 | 3,06 | 3,07 | 2,87 | 3,03 | 3,22 |
2. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 2,87 | m |
2,80 | 2,62 | 2,86 | x | 2,87 | 2,50 |
3. | Kliemant, Niklas | 2012 | Kölner GSV | 2,70 | m |
2,15 | 2,20 | 2,59 | 2,66 | 2,67 | 2,70 |
4. | Kirk, Sean | 2012 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 1,72 | m |
1,59 | 1,46 | 1,72 | 1,46 | 1,65 | x |
5. | Wildenhayn, Taavi | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 1,65 | m |
1,59 | 1,65 | 1,46 | 1,53 | 1,56 | 1,57 |
Schlagball 80g MK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 e.V | 18,50 | m |
18,50 | 12,00 | 18,50 | 16,50 | 15,00 | 13,50 |
2. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 13,50 | 12,50 | 12,00 | 11,00 |
3. | Kliemant, Niklas | 2012 | Kölner GSV | 13,00 | m |
12,50 | 11,50 | 13,00 | 7,00 | 12,00 | 11,50 |
4. | Kirk, Sean | 2012 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,00 | m |
8,50 | 8,00 | 7,50 | 9,00 | 5,00 | 8,50 |
5. | Wildenhayn, Taavi | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,00 | m |
9,00 | 5,00 | x | 7,00 | 8,00 | 8,50 |
Weibliche Kinder U08 |
40 m WK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Lange, Tabea | 2012 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 8,03 | sec. |
2. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 8,51 | sec. |
3. | Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | 8,84 | sec. |
4. | Dunke, Hannah-Valentina | 2012 | GSBV Halle / Saale | 9,18 | sec. |
5. | Hopf, Ronja | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,53 | sec. |
6. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 9,91 | sec. |
400 m WK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Lange, Tabea | 2012 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 101,88 | sec. |
2. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 115,29 | sec. |
3. | Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | 117,19 | sec. |
4. | Dunke, Hannah-Valentina | 2012 | GSBV Halle / Saale | 119,91 | sec. |
5. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 122,25 | sec. |
6. | Hopf, Ronja | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 122,37 | sec. |
Weitsprung Zone WK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 2,49 | m |
2,28 | 2,49 | 1,79 | 2,36 | 1,76 | 2,19 |
2. | Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | 2,19 | m |
1,72 | 1,76 | 1,95 | 1,66 | 1,95 | 2,19 |
3. | Lange, Tabea | 2012 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 2,13 | m |
2,13 | x | x | x | x | 2,06 |
4. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 2,12 | m |
1,43 | 1,93 | 2,12 | 2,07 | 1,71 | 1,78 |
5. | Hopf, Ronja | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 2,08 | m |
1,23 | 1,87 | 1,70 | 1,71 | 2,08 | 2,08 |
6. | Dunke, Hannah-Valentina | 2012 | GSBV Halle / Saale | 1,92 | m |
1,61 | 1,58 | 1,71 | 1,30 | 1,51 | 1,92 |
Schlagball 80g WK U08 | 1.06.2019 |
Finale |
1. | Lange, Tabea | 2012 | HGSV Potsdam 1996 e.V. | 12,00 | m |
11,00 | 9,00 | 9,50 | 12,00 | 8,00 | 11,00 |
2. | Hopf, Ronja | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 11,00 | m |
1,00 | 4,00 | 11,00 | 5,00 | 4,00 | 4,50 |
3. | Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | 10,50 | m |
9,00 | 10,00 | 3,50 | 9,50 | 5,00 | 10,50 |
4. | Dunke, Hannah-Valentina | 2012 | GSBV Halle / Saale | 9,00 | m |
6,50 | 6,50 | 9,00 | 5,00 | 6,50 | 6,50 |
5. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 7,50 | m |
4,00 | x | 7,50 | 7,50 | 5,00 | 1,00 |
6. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 7,50 | m |
6,00 | 4,50 | 5,50 | 7,50 | 5,00 | 5,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +1,7 | 31.05.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
Außer Wertung |
Topal, Tayyip | 1998 | GSC Frankenthal | 12,40 | sec. |
Göksu, Burak | 1997 | GTSV Essen | 13,19 | sec. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 1.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | GSV Würzburg / HSC Schweinfurt I | 36,72 | sec. |
Thomas, Elias 2010; Schaub, Tobias 2010 |
Kirk, Keanu 2010; Hopf, Malte 2011 |
GSV Würzburg / Kölner GSV I | disq. |
Wildenhayn, Taavi 2013; Kliemant, Niklas 2012 |
Kirk, Sean 2012; Gräf, Lizardo 2011 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 1.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Deutscher Gehörlosen Sportverband e.V. |