DGS Sparte Leichtathletik |
Deutsche Gehörlosen Leichtathletik Mehrkampfmeisterschaften |
am 12.05.2018 in Frankenthal - Frankenthal Leichtathletikstadion |
Ergebnisliste |
14.05.2018 / 20:43 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 21,78 | m |
21,78 | 21,19 | 20,28 | 21,58 | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 36,76 | m |
35,16 | 34,77 | 34,64 | 36,76 | - | 35,57 |
5x A-Norm MJU20 JEM2018 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Magiera, Anakin | 2001 | GTSV Essen | 12,86 | sec. |
2. | Swoboda, Jonas | 2000 | GTSV Essen | 13,24 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,6 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | 13,66 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Modlmair, Johanna | 2001 | GSV München | 16,07 | sec. |
2. | Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | 19,64 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Klinner, Tamiro | 2002 | GTSV Essen | 13,22 | sec. |
2. | Kalaivanan, Meshach | 2002 | GSV München | 13,94 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 1,50 | m |
141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gaede | o | o | o | xxo | xxx |
WJU20 JEM A-Norm |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Constantinescu, Jacques | 2002 | GTSV Essen | 9,60 | m |
9,60 | 8,87 | 8,89 | 8,38 | 8,26 | 8,76 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 8,59 | m |
8,14 | 8,59 | 7,57 | 8,40 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | 5,37 | m |
4,83 | 5,06 | 5,10 | 5,18 | 5,23 | 5,37 |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +2,5 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Magiera, Anakin | 2001 | GTSV Essen | 26,19 | sec. |
2. | Swoboda, Jonas | 2000 | GTSV Essen | 26,79 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +2,5 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 26,40 | sec. |
A-Norm WJU20 JEM 2018 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 13,15 | m |
x | 12,20 | 13,15 | 12,36 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | SG Neuss/Herford I | 52,28 | sec. |
Weigel, Luisa 2000; Gaede, Delia 1999 |
Melchiorre, Alessia 2000; Schlechter, Sheila 1999 |
2. | GSV München VI | 59,30 | sec. |
Ostachsenko, Elisabet 2004; Modlmair, Johanna 2001 |
Jukovskij, Angelina 2004; Usadel, Sarah 2000 |
A-Norm WJU20 JEM 2018 (SG Neuss/Herford) |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Modlmair, Johanna | 2001 | GSV München | 3,81 | m |
3,73 | x | 3,81 | x | 3,81 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kaba, Kadisha | 2003 | GSV München | 3,03 | m |
x | 2,87 | 2,83 | x | x | 3,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 4,95 | m |
4,95 | 4,68 | 4,89 | 4,92 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | 4,35 | m |
4,18 | 4,28 | 4,35 | x | 4,29 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2x B Norm WJU20 JEM2018 (Delia Gaede) |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 12.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Klinner, Tamiro | 2002 | GTSV Essen | 5,22 | m |
x | x | x | x | 5,12 | 5,22 | ||
400 m MJ U18 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Kalaivanan, Meshach | 2002 | GSV München | 65,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | GSV München I | 52,00 | sec. |
Weber, Danny 2003; Usadel, Vico 2002 |
Kalaivanan, Meshach 2002; Seibert, Markus 2002 |
2. | GSV München II | 58,40 | sec. |
Ritter, Jimmy 2004; Marino, Enrico 2005 |
Weinzheimer, Ralf 2005; Ricke, Balthasar 2003 |
3. | GSV München / GSBV Halle I | 67,01 | sec. |
Kremer, Ben 2007; Tietz, Florian 2006 |
Eiblmaier, Tassilo 2008; Niekrawietz, Tristan 2007 |
Weibliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | GSV München / Kölner GSV I | 65,35 | sec. |
Stuhlberg, Ashley 2006; Kaba, Kadisha 2003 |
Seibert, Marlis 2006; Gräf, Jelisa 2006 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 5-Kampf |
Männer 5-Kampf | 12.05.2018 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | 21130 | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 2.299 Pkt. |
5,59 | - | 41,76 | - | 26,78 | (-2,1) | - | 42,31 | - | 6:30,06 | |||||||||
500 | - | 468 | - | 464 | - | 712 | - | 155 |
2. | 36773 | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 2.001 Pkt. |
5,72 | - | 39,02 | - | 25,49 | (-2,1) | - | 20,30 | - | 6:15,93 | |||||||||
527 | - | 428 | - | 565 | - | 278 | - | 203 |
3. | 36179 | Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | 1.904 Pkt. |
4,98 | - | 28,58 | - | 25,96 | (-2,1) | - | 25,97 | - | 5:43,75 | |||||||||
378 | - | 279 | - | 527 | - | 386 | - | 334 |
Topal, Tayyip | 1998 | GSC Frankenthal | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 26,85 | (-2,1) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
- | - | 459 | - | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 12.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 36776 | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 1.863 Pkt. |
13,03 | (+1,0) | - | 5,00 | - | 7,69 | - | 1,43 | - | 62,49 | |||||||||
463 | - | 382 | - | 348 | - | 338 | - | 332 |
2. | Wottschel, Maik | 2000 | GSC Frankenthal | 1.685 Pkt. |
13,36 | (+1,0) | - | 4,06 | - | 6,88 | - | 1,49 | - | 60,98 | |||||||||
409 | - | 215 | - | 300 | - | 381 | - | 380 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 12.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 40003 | Usadel, Vico | 2002 | GSV München | 2.111 Pkt. |
12,32 | (+0,7) | - | 5,14 | - | 8,11 | - | 1,36 | - | 58,95 | |||||||||
589 | - | 409 | - | 373 | - | 290 | - | 450 |
2. | 40938 | Seibert, Markus | 2002 | GSV München | 1.465 Pkt. |
13,57 | (+0,7) | - | 5,01 | - | 7,78 | - | 1,30 | - | 71,84 | |||||||||
376 | - | 384 | - | 353 | - | 250 | - | 102 |
Zahn, Robin | 2001 | GSC Frankenthal | 0 |
15,30 | (+0,7) | - | 4,32 | - | n.a. | - | 1,39 | - | 75,13 | |||||||||
153 | - | 259 | - | - | 310 | - | 50 |
37470 | Hachmann, Lucca | 2001 | GSC Frankenthal | 0 |
14,77 | (+0,7) | - | 4,32 | - | n.a. | - | 1,33 | - | 73,81 | |||||||||
212 | - | 259 | - | - | 270 | - | 69 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 12.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 36668 | Steinmetz, Jonas | 2003 | GSC Frankenthal | 1.701 Pkt. |
13,51 | (+0,9) | - | 4,20 | - | 7,01 | - | 1,56 | |||||||||||
452 | - | 410 | - | 330 | - | 509 |
2. | 35204 | Weber, Danny | 2003 | GSV München | 1.680 Pkt. |
13,46 | (+0,9) | - | 4,75 | - | 7,48 | - | 1,35 | |||||||||||
456 | - | 469 | - | 354 | - | 401 |
3. | 35199 | Ricke, Balthasar | 2003 | GSV München | 1.661 Pkt. |
13,90 | (+0,9) | - | 4,51 | - | 7,99 | - | 1,38 | |||||||||||
422 | - | 444 | - | 378 | - | 417 |
4. | Topal, Eyyüp | 2004 | GSC Frankenthal | 1.362 Pkt. |
14,68 | (+0,9) | - | 3,44 | - | 6,28 | - | 1,32 | |||||||||||
365 | - | 321 | - | 292 | - | 384 |
5. | 41150 | Ritter, Jimmy | 2004 | GSV München | 1.200 Pkt. |
15,79 | (+0,9) | - | 3,73 | - | 5,22 | - | 1,20 | |||||||||||
294 | - | 356 | - | 232 | - | 318 |
6. | Rathke, Memphis | 2004 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 1.165 Pkt. |
16,16 | (+0,9) | - | 3,59 | - | 5,27 | - | 1,20 | |||||||||||
273 | - | 339 | - | 235 | - | 318 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 12.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Gaul, Kevin | 2005 | GTSV Essen | 1.933 Pkt. |
9,90 | - | 5,27 | - | 1,49 | - | 50,00 | ||||||||||||
523 | - | 522 | - | 474 | - | 414 |
2. | Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | 1.738 Pkt. |
9,98 | - | 4,66 | - | 1,37 | - | 40,00 | ||||||||||||
514 | - | 460 | - | 411 | - | 353 |
3. | Marino, Enrico | 2005 | GSV München | 1.515 Pkt. |
10,98 | - | 4,61 | - | 1,22 | - | 35,00 | ||||||||||||
411 | - | 455 | - | 329 | - | 320 |
4. | 40958 | Grothmann, Jannik | 2005 | GSV Osnabrück | 1.417 Pkt. |
11,74 | - | 4,08 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
344 | - | 397 | - | 362 | - | 314 |
5. | 40014 | Weinzheimer, Ralf | 2005 | GSV München | 905 Pkt. |
12,19 | - | 3,60 | - | o.g.v. | - | 26,00 | ||||||||||||
309 | - | 341 | - | - | 255 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 12.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 36777 | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 913 Pkt. |
8,10 | - | 3,58 | - | 28,50 | ||||||||||||||
345 | - | 338 | - | 230 |
2. | 40019 | Kermer, Ben | 2007 | GSV München | 858 Pkt. |
8,60 | - | 3,38 | - | 31,00 | ||||||||||||||
293 | - | 314 | - | 251 |
3. | Kühn, Romeo | 2008 | GSC Frankenthal | 646 Pkt. |
8,90 | - | 2,82 | - | 19,00 | ||||||||||||||
264 | - | 241 | - | 141 |
4. | 41148 | Eiblmeier, Tassilo | 2008 | GSV München | 502 Pkt. |
8,80 | - | 2,40 | - | 11,00 | ||||||||||||||
274 | - | 182 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 12.05.2018 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 40296 | Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | 498 Pkt. |
9,60 | - | 2,27 | - | 18,00 | ||||||||||||||
205 | - | 162 | - | 131 |
2. | Ahmed, Mehdi | 2010 | GSC Frankenthal | 409 Pkt. |
9,90 | - | 2,30 | - | 12,00 | ||||||||||||||
182 | - | 167 | - | 60 |
3. | Reinhard, Tom-Levin | 2010 | GSC Frankenthal | 341 Pkt. |
10,20 | - | 2,22 | - | 9,50 | ||||||||||||||
161 | - | 155 | - | 25 |
BAMBINI M 3-Kampf |
BAMBINI M 3-Kampf M08 | 12.05.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Wildenhayn, Taavi | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 444 Pkt. |
10,10 | - | 1,54 | - | 5,00 | ||||||||||||||
168 | - | 276 | - | 0 |
Reinhard, David | 2014 | GSC Frankenthal | 0 |
9,90 | - | aufg. | - | n.a. | ||||||||||||||
182 | - | - |
Außer Wertung |
Kühn, Ramon | 2013 | GSC Frankenthal | 229 Pkt. |
11,00 | - | 1,00 | - | 5,50 | ||||||||||||||
109 | - | 120 | - | 0 |
Frauen 5-Kampf |
Frauen 5-Kampf | 12.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | 31740 | Bischof, Bastienne | 1991 | GTSV Essen | 2.454 Pkt. |
14,46 | (+0,5) | - | 4,63 | - | 9,18 | - | 1,44 | - | 2:53,53 | |||||||||
534 | - | 461 | - | 476 | - | 555 | - | 428 |
2. | 40242 | Kramer, Svenja | 1995 | DJK Rheinkraft Neuss | 2.339 Pkt. |
14,63 | (+0,5) | - | 4,56 | - | 7,60 | - | 1,32 | - | 2:39,06 | |||||||||
509 | - | 443 | - | 374 | - | 429 | - | 584 |
Weibliche Jugend U20 5-Kampf |
Weibliche Jugend U20 5-Kampf | 12.05.2018 |
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß - Weitsprung - 800 m Lauf |
1. | 40244 | Melchiorre, Alessia | 2000 | DJK Rheinkraft Neuss | 2.277 Pkt. |
13,70 | (+0,6) | - | 1,47 | - | 7,98 | - | 4,68 | - | 2:56,54 | |||||||||
501 | - | 487 | - | 388 | - | 514 | - | 387 |
2. | 41373 | Weigel, Luisa | 2000 | DJK Rheinkraft Neuss | 2.039 Pkt. |
14,27 | (+0,6) | - | 1,23 | - | 6,95 | - | 4,71 | - | 2:56,03 | |||||||||
457 | - | 335 | - | 341 | - | 517 | - | 389 |
3. | 40004 | Usadel, Sarah | 2000 | GSV München | 1.539 Pkt. |
14,80 | (+0,6) | - | 1,26 | - | 6,26 | - | 4,19 | - | aufg. | |||||||||
419 | - | 355 | - | 307 | - | 458 | - |
Weibliche Jugend U18 5-Kampf |
Weibliche Jugend U18 5-Kampf | 12.05.2018 |
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß - Weitsprung - 800 m Lauf |
1. | 36785 | Volkmann, Angelina | 2001 | GSBV Halle / Saale | 1.311 Pkt. |
16,25 | (+0,9) | - | o.g.v. | - | 6,25 | - | 3,80 | - | 3:33,20 | |||||||||
327 | - | - | 306 | - | 411 | - | 267 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 12.05.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40018 | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 1.540 Pkt. |
14,74 | (+0,3) | - | 4,04 | - | 1,27 | - | 6,43 | |||||||||||
423 | - | 440 | - | 362 | - | 315 |
2. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 1.481 Pkt. |
15,32 | (+0,3) | - | 3,70 | - | 1,21 | - | 7,71 | |||||||||||
384 | - | 399 | - | 322 | - | 376 |
3. | 41149 | Ostachsenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 1.305 Pkt. |
16,44 | (+0,3) | - | 3,70 | - | 1,06 | - | 7,63 | |||||||||||
316 | - | 399 | - | 218 | - | 372 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 12.05.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Gräf, Jelisa | 2005 | Kölner GSV | 1.524 Pkt. |
11,30 | - | 4,33 | - | 1,12 | - | 30,00 | ||||||||||||
399 | - | 474 | - | 261 | - | 390 |
2. | Begeza, Diana | 2005 | GTSV Essen | 1.291 Pkt. |
11,89 | - | 3,65 | - | 1,09 | - | 21,50 | ||||||||||||
349 | - | 392 | - | 240 | - | 310 |
3. | 40949 | Seibert, Marlis | 2006 | GSV München | 1.262 Pkt. |
12,27 | - | 3,53 | - | 1,09 | - | 23,00 | ||||||||||||
320 | - | 377 | - | 240 | - | 325 |
4. | 40950 | Stuhlberg, Ashley | 2006 | GSV München | 1.168 Pkt. |
12,93 | - | 3,17 | - | 1,09 | - | 23,00 | ||||||||||||
273 | - | 330 | - | 240 | - | 325 |
5. | Schmidt, Lilly | 2006 | GTSV Essen | 1.079 Pkt. |
13,46 | - | 3,09 | - | 1,06 | - | 21,00 | ||||||||||||
238 | - | 319 | - | 218 | - | 304 |
6. | 40013 | Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | 1.076 Pkt. |
13,78 | - | 2,67 | - | 1,09 | - | 26,50 | ||||||||||||
218 | - | 259 | - | 240 | - | 359 |
7. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 923 Pkt. |
12,03 | - | o.g.v. | - | 1,09 | - | 25,00 | ||||||||||||
338 | - | - | 240 | - | 345 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 12.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 40295 | Schaub, Sophie | 2007 | HSC Schweinfurt | 933 Pkt. |
8,70 | - | 3,31 | - | 19,00 | ||||||||||||||
318 | - | 348 | - | 267 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 12.05.2018 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Kohlstadt, Svea | 2010 | GSV Karlsruhe | 727 Pkt. |
9,10 | - | 2,96 | - | 11,00 | ||||||||||||||
279 | - | 301 | - | 147 |
2. | Saupe, Alesja | 2009 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 703 Pkt. |
9,18 | - | 2,72 | - | 12,00 | ||||||||||||||
272 | - | 267 | - | 164 |
3. | Bundenthal, Laetitia | 2010 | GSV Karlsruhe | 345 Pkt. |
11,10 | - | 2,23 | - | 5,00 | ||||||||||||||
129 | - | 192 | - | 24 |
BAMBINI W 3-Kampf |
BAMBINI W 3-Kampf W08 | 12.05.2018 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 40934 | Hopf, Tessa | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 611 Pkt. |
7,60 | - | 0,90 | - | 6,00 | ||||||||||||||
444 | - | 119 | - | 48 |
2. | 40935 | Hopf, Ronja | 2013 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 311 Pkt. |
9,00 | - | 0,65 | - | 4,00 | ||||||||||||||
289 | - | 22 | - | 0 |
Außer Wertung |
Fischer, Milena | 2013 | GSC Frankenthal | 349 Pkt. |
9,10 | - | 0,65 | - | 6,00 | ||||||||||||||
279 | - | 22 | - | 48 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M08 | 12.05.2018 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Gräf, Lizardo | 2011 | Kölner GSV | 626 Pkt. |
7,21 | - | 2,90 | - | 17,00 | ||||||||||||||
254 | - | 252 | - | 120 |
2. | 40933 | Hopf, Malte | 2011 | GSV Würzburg 1940 e.V. | 507 Pkt. |
7,24 | - | 2,25 | - | 15,00 | ||||||||||||||
251 | - | 159 | - | 97 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W08 | 12.05.2018 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 40297 | Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | 189 Pkt. |
9,60 | - | 1,08 | - | 9,00 | ||||||||||||||
78 | - | 0 | - | 111 |
2. | Reinhard, Lila | 2012 | GSC Frankenthal | 89 Pkt. |
10,00 | - | 1,00 | - | 5,50 | ||||||||||||||
53 | - | 0 | - | 36 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Deutscher Gehörlosen Sportverband e.V. |