Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. |
Deutsche Gehörlosen Leichtathletik Meisterschaften |
am 10./11.06.2017 in Halle an der Saale - Sportkomplex Leichtathletikstadion |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 13:56 |
Männer |
100 m Männer | +1,9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | 11,52 | sec. |
2. | Flaum, Alexander | 1991 | GSV München | 12,56 | sec. |
3. | Gloos, Philip | 1995 | GSV München | 12,58 | sec. |
4. | Bräuninger, Axel | 1993 | GSV München | 12,65 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | 22,62 | sec. |
2. | Martyn, Vitaly | 1995 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 24,13 | sec. |
Warnecke, Michael | 1986 | GSV München | ab. |
Flaum, Alexander | 1991 | GSV München | ab. |
Michael Rumancev Deaflympics A-Norm!!! |
400 m Männer | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Rumancev, Michael | 1994 | GSBV Halle / Saale | 52,56 | sec. |
2. | Martyn, Vitaly | 1995 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 53,51 | sec. |
1500 m Männer | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Roskop, Sergei | 1988 | GSV Braunschweig | 4:39,81 | min. |
Aulbach, Martin | 1980 | DJK Rheinkraft Neuss | ab. |
5000 m Männer | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Roskop, Sergei | 1988 | GSV Braunschweig | 17:41,78 | min. |
2. | Krug, Lars | 1987 | GSV München | 19:11,68 | min. |
3. | Bernhardt, Ralf | 1968 | GSBV Halle / Saale | 24:56,52 | min. |
Aulbach, Martin | 1980 | DJK Rheinkraft Neuss | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 10.06.2017 |
Finale |
1. | GSBV Halle / GSC Frankenthal | 46,73 | sec. |
Petzke, Timo 2000; Schley, Kevin 2000 |
Nadler, René Pierre 1998; Rumancev, Michael 1994 |
2. | HgSV Potsdam / GSV Herford | 47,04 | sec. |
Krumbach, Leon 2001; Martyn, Vitaly 1995 |
Marok, Jonas 1999; Schaulo, Anton 1999 |
3. | GSV München I | 49,22 | sec. |
Bräuninger, Axel 1993; Gloos, Philip 1995 |
Usadel, Vico 2002; Flaum, Alexander 1991 |
Hochsprung Männer | 11.06.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Bräuninger, Axel | 1993 | GSV München | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 13,63 | m |
12,89 | 13,63 | x | 13,22 | x | x |
2. | Starke, Oliver | 1992 | GSBV Halle / Saale | 10,06 | m |
10,06 | 10,00 | x | x | 9,81 | 9,15 |
3. | Gloos, Philip | 1995 | GSV München | 9,36 | m |
9,00 | x | 9,36 | x | x | 9,11 |
4. | Spangenberg, Rasak | 1992 | GSBV Halle / Saale | 8,41 | m |
7,38 | 7,87 | 8,10 | 8,41 | 8,11 | 8,00 |
5. | Jacksch, Philipp | 1992 | GSBV Halle / Saale | 8,33 | m |
8,19 | 8,33 | 7,94 | 7,82 | 7,84 | 7,87 |
6. | Martens, Felix | 1993 | GSBV Halle / Saale | 8,25 | m |
8,25 | x | x | x | 8,01 | 7,99 |
7. | Hopf, Alexander | 1968 | GSV München | 7,94 | m |
7,94 | 7,88 | 7,67 | x | 7,83 | x |
Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | ab. |
Warnecke, Michael | 1986 | GSV München | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 43,10 | m |
43,10 | 42,84 | 41,97 | 40,84 | x | 42,47 |
2. | Starke, Oliver | 1992 | GSBV Halle / Saale | 27,53 | m |
22,25 | x | x | 25,25 | 27,53 | x |
3. | Martens, Felix | 1993 | GSBV Halle / Saale | 24,38 | m |
17,30 | 18,81 | x | x | 24,38 | x |
4. | Gloos, Philip | 1995 | GSV München | 21,65 | m |
19,85 | 21,65 | 18,43 | x | 17,68 | 19,44 |
Hopf, Alexander | 1968 | GSV München | ab. |
Kindler, Sascha | 1995 | GSV München | ab. |
Außer Wertung |
Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 39,30 | m |
38,41 | 38,92 | x | 36,68 | 39,30 | 37,19 |
Erik Heydrich DR MJU20 |
Speerwurf Männer 800 g | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bischlager, Christoph | 1983 | GSV München | 46,16 | m |
46,16 | 43,41 | 38,52 | x | x | x |
2. | Giesert, Leon | 1995 | GSBV Halle / Saale | 32,03 | m |
30,49 | x | x | 32,03 | x | x |
3. | Gloos, Philip | 1995 | GSV München | 29,68 | m |
x | 19,23 | 23,76 | 28,01 | 29,68 | 29,19 |
4. | Martens, Felix | 1993 | GSBV Halle / Saale | 28,26 | m |
x | x | x | 27,54 | x | 28,26 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +2,4 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 11,95 | sec. |
2. | Marok, Jonas | 1999 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 12,19 | sec. |
3. | Krumbach, Leon | 2001 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 12,39 | sec. |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 12,93 | sec. |
5. | Schley, Kevin | 2000 | GSC Frankenthal | 13,07 | sec. |
6. | Reinhardt, Matthias | 1999 | GSV München | 13,44 | sec. |
200 m MJ U20 | +2,4 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Marok, Jonas | 1999 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 24,48 | sec. |
2. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 26,19 | sec. |
3. | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 26,23 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 1,67 | m |
2. | Krumbach, Leon | 2001 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 1,67 | m |
3. | Schley, Kevin | 2000 | GSC Frankenthal | 1,58 | m |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 1,40 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nadler | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||
2. | Krumbach | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Schley | o | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Petzke | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 5,92 | m |
5,92 | 5,70 | 5,82 | 5,83 | 5,41 | x | ||
+0,9 | -0,8 | +1,0 | -0,2 | -0,7 |
2. | Schaulo, Anton | 1999 | GSV Herford | 5,78 | m |
5,56 | 5,78 | 5,09 | x | 5,43 | 5,68 | ||
+2,6 | +1,9 | -1,2 | +0,0 | +1,8 |
3. | Schley, Kevin | 2000 | GSC Frankenthal | 5,17 | m |
5,04 | 5,17 | 4,77 | 4,31 | x | 4,53 | ||
+2,9 | +0,7 | -1,1 | +2,3 | +1,3 |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 5,17 | m |
4,66 | 4,93 | 4,73 | 4,58 | 4,33 | 5,17 | ||
+0,9 | -1,5 | -2,6 | +1,0 | -0,6 | +2,3 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 11,85 | m |
11,72 | 10,91 | 11,85 | 11,66 | 10,84 | x |
2. | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 10,88 | m |
10,14 | x | 10,88 | 10,74 | x | - |
3. | Schley, Kevin | 2000 | GSC Frankenthal | 9,10 | m |
8,17 | 8,85 | 9,10 | 9,08 | x | - |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 7,78 | m |
7,25 | 7,21 | 7,38 | 7,78 | 6,92 | - |
5. | Reinhardt, Matthias | 1999 | GSV München | 6,12 | m |
6,12 | 5,38 | 5,51 | 5,96 | 5,98 | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Nadler, Pierre-René | 1998 | GSBV Halle / Saale | 38,40 | m |
36,85 | 38,40 | x | 36,63 | 36,18 | 37,90 |
2. | Schley, Kevin | 2000 | GSC Frankenthal | 38,09 | m |
32,61 | 31,03 | 31,47 | 38,09 | 34,68 | 34,57 |
3. | Heydrich, Erik | 1999 | GSC Frankenthal | 31,74 | m |
x | 31,74 | x | x | x | x |
4. | Petzke, Timo | 2000 | GSBV Halle / Saale | 24,98 | m |
22,40 | 23,82 | 24,98 | 20,83 | 20,86 | 21,00 |
5. | Reinhardt, Matthias | 1999 | GSV München | 21,88 | m |
12,38 | 21,88 | 17,25 | 18,85 | 18,81 | 18,69 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +4,0 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Usadel, Vico | 2002 | GSV München | 13,04 | sec. |
2. | Kalaivanan, Meshach | 2002 | GSV München | 13,40 | sec. |
3. | Seibert, Markus | 2002 | GSV München | 13,78 | sec. |
4. | Ricke, Balthasar | 2003 | GSV München | 14,35 | sec. |
5. | Witte, Aaron | 2003 | GTSV Essen | 14,57 | sec. |
1000 m MJ U16 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Ricke, Balthasar | 2003 | GSV München | 3:43,89 | min. |
2. | Seibert, Markus | 2002 | GSV München | 3:52,45 | min. |
3. | Witte, Aaron | 2003 | GTSV Essen | 4:04,80 | min. |
4. | Kalaivanan, Meshach | 2002 | GSV München | 4:06,13 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Usadel, Vico | 2002 | GSV München | 4,50 | m |
4,28 | 3,89 | 4,03 | 4,29 | 4,50 | 4,42 | ||
+2,0 | -0,7 | -1,6 | -0,6 | +0,9 | -0,9 |
2. | Seibert, Markus | 2002 | GSV München | 4,24 | m |
4,10 | 4,08 | 3,83 | 4,24 | x | x | ||
+2,2 | -1,1 | +1,4 | +2,5 |
3. | Witte, Aaron | 2003 | GTSV Essen | 4,21 | m |
3,95 | 3,81 | 3,74 | 3,79 | 4,21 | x | ||
+1,9 | +0,3 | -0,6 | +2,2 | +0,4 |
4. | Ricke, Balthasar | 2003 | GSV München | 4,00 | m |
3,73 | 3,94 | 3,71 | 3,55 | 4,00 | 3,74 | ||
+2,0 | +0,1 | -0,4 | -0,4 | +3,6 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Usadel, Vico | 2002 | GSV München | 9,06 | m |
9,06 | 8,01 | 8,54 | 7,77 | 8,64 | 7,20 |
2. | Seibert, Markus | 2002 | GSV München | 7,88 | m |
7,09 | 7,08 | 7,24 | 7,51 | 7,88 | 7,83 |
3. | Ricke, Balthasar | 2003 | GSV München | 6,69 | m |
6,69 | 6,41 | 6,23 | x | x | x |
4. | Witte, Aaron | 2003 | GTSV Essen | 6,34 | m |
6,34 | 5,45 | 5,72 | 6,24 | 5,60 | 5,58 |
5. | Kalaivanan, Meshach | 2002 | GSV München | 6,18 | m |
5,35 | 5,74 | 5,49 | 6,18 | 5,19 | 5,51 |
Weyrauch, Jonas | 2003 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | ab. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | 11,13 | sec. |
2. | Ritter, Jimmy | 2004 | GSV München | 12,46 | sec. |
3. | Lichtenberger, Matti | 2005 | Berliner GSV 1900 | 13,15 | sec. |
Außer Wertung |
Schmidt, Paul | 2004 | GSV München | 12,59 | sec. |
1000 m MJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | 3:46,75 | min. |
2. | Ritter, Jimmy | 2004 | GSV München | 4:06,64 | min. |
Außer Wertung |
Schmidt, Paul | 2004 | GSV München | 4:41,75 | min. |
Hochsprung MJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
Ritter, Jimmy | 2004 | GSV München | o.g.V. |
Lichtenberger, Matti | 2005 | Berliner GSV 1900 | o.g.V. |
Schmidt, Paul | 2004 | GSV München | o.g.V. |
Gaul, Kevin | 2005 | GTSV Essen | ab. |
110 | ||||||||||||||||||||||||
----- |
Ritter | xxx | |||||||||||||||||||||||
Lichtenberger | xxx | |||||||||||||||||||||||
Schmidt | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | 4,06 | m |
x | 4,06 | 3,84 | x | 3,87 | 3,73 |
2. | Ritter, Jimmy | 2004 | GSV München | 3,61 | m |
3,10 | 3,25 | x | x | 3,61 | 3,47 |
3. | Lichtenberger, Matti | 2005 | Berliner GSV 1900 | 3,18 | m |
3,09 | 3,18 | x | 3,04 | 2,91 | 3,01 |
Außer Wertung |
Schmidt, Paul | 2004 | GSV München | 3,40 | m |
x | x | 3,03 | 3,15 | 3,40 | x |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Seipke, Camilo | 2005 | GTSV Essen | 6,53 | m |
5,64 | 5,97 | 5,50 | 6,50 | x | 6,53 |
2. | Ritter, Jimmy | 2004 | GSV München | 5,81 | m |
5,78 | 5,42 | 5,30 | 5,29 | 5,66 | 5,81 |
Pflugfelder, Lucas | 2004 | GSV München | ab. |
Außer Wertung |
Schmidt, Paul | 2004 | GSV München | 5,84 | m |
5,43 | 5,84 | 5,72 | 5,22 | 5,08 | 5,40 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Braun, Marc | 2006 | GSV München | 8,57 | sec. |
2. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 8,61 | sec. |
3. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 8,85 | sec. |
4. | Tietz, Florian | 2006 | GSV München | 9,23 | sec. |
1000 m MK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 4:14,49 | min. |
2. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 4:31,45 | min. |
3. | Braun, Marc | 2006 | GSV München | 4:45,74 | min. |
Tietz, Florian | 2006 | GSV München | aufg. |
Weitsprung Zone MK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 3,39 | m |
3,28 | 3,39 | 3,12 | x | 3,13 | 3,30 |
2. | Braun, Marc | 2006 | GSV München | 3,31 | m |
3,14 | 3,08 | 3,31 | 3,27 | 3,21 | 3,20 |
3. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 3,15 | m |
x | x | 3,08 | x | 3,15 | 3,06 |
4. | Tietz, Florian | 2006 | GSV München | 2,81 | m |
2,64 | 2,81 | 2,58 | x | 1,75 | x |
Schlagball 80g MK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Seifert, Felix | 2006 | GSBV Halle / Saale | 32,50 | m |
21,00 | x | 15,00 | 25,00 | 26,00 | 32,50 |
2. | Braun, Marc | 2006 | GSV München | 26,00 | m |
23,50 | 21,00 | 21,00 | 26,00 | 21,50 | 26,00 |
3. | Niekrawietz, Tristan | 2007 | GSBV Halle / Saale | 25,50 | m |
25,50 | 20,50 | 24,00 | 25,50 | 25,50 | 24,00 |
4. | Tietz, Florian | 2006 | GSV München | 14,50 | m |
14,50 | x | x | 13,00 | 12,50 | 13,00 |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 | 8,90 | sec. |
2. | Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 | 9,16 | sec. |
3. | Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 | 9,29 | sec. |
4. | Eiblmeier, Tassilo | 2008 | GSV München | 9,55 | sec. |
5. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 | 9,73 | sec. |
1000 m MK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Eiblmeier, Tassilo | 2008 | GSV München | 4:42,47 | min. |
2. | Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 | 4:47,66 | min. |
3. | Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 | 4:54,43 | min. |
Weitsprung Zone MK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 | 3,21 | m |
3,07 | 2,95 | 2,73 | 3,07 | 2,87 | 3,21 |
2. | Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 | 3,11 | m |
3,03 | x | 2,74 | x | 3,11 | x |
3. | Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 | 2,88 | m |
2,88 | 2,64 | 2,88 | x | 2,78 | x |
4. | Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 | 2,88 | m |
2,88 | x | x | 2,63 | 2,47 | x |
5. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 | 2,72 | m |
2,61 | 2,61 | 2,56 | x | 2,72 | x |
6. | Eiblmeier, Tassilo | 2008 | GSV München | 2,67 | m |
2,67 | 2,21 | 2,51 | 2,58 | 2,58 | 2,61 |
7. | Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 | 2,55 | m |
2,18 | 2,13 | x | 2,38 | 2,55 | 1,95 |
Schlagball 80g MK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Amadeo | 2009 | Berliner GSV 1900 | 18,50 | m |
14,50 | 18,50 | 15,50 | 17,50 | 16,00 | 18,00 |
2. | Lichtenberger, Joris | 2009 | Berliner GSV 1900 | 18,00 | m |
x | 15,00 | 17,50 | 14,50 | 17,50 | 18,00 |
3. | Hoffmeyer, Robin | 2009 | Berliner GSV 1900 | 17,50 | m |
x | 16,00 | x | 17,50 | x | 15,50 |
4. | Seese, Batu | 2008 | Berliner GSV 1900 | 16,50 | m |
x | 15,00 | 15,00 | 15,50 | 16,50 | 14,50 |
5. | Bauer, Niklas | 2009 | Berliner GSV 1900 | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 14,00 | 13,50 | 7,50 | 5,50 |
6. | Zielinske, Levin | 2009 | Berliner GSV 1900 | 15,00 | m |
14,50 | x | 9,50 | 15,00 | 5,50 | 9,50 |
7. | Eiblmeier, Tassilo | 2008 | GSV München | 12,50 | m |
9,50 | 12,50 | 12,50 | 9,50 | 10,50 | 9,00 |
Kinder M08 u.j. |
30 m Bambini M | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 | 6,91 | sec. |
2. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 6,94 | sec. |
3. | Braun, Colin | 2013 | GSV München | 9,37 | sec. |
400 m Bambini M | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 | 113,43 | sec. |
2. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 139,73 | sec. |
3. | Braun, Colin | 2013 | GSV München | 241,65 | sec. |
Weitsprung Zone Bambini M | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Di Ernesto, Valerio | 2012 | Berliner GSV 1900 | 1,98 | m |
1,80 | 1,78 | 1,98 | - | - | - |
2. | Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | 1,84 | m |
1,35 | 1,74 | 1,84 | - | - | - |
3. | Braun, Colin | 2013 | GSV München | 0,62 | m |
0,62 | - | - | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | -2,3 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Schneid, Georgina | 1990 | GSV München | 13,36 | sec. |
2. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 13,46 | sec. |
3. | Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | 13,61 | sec. |
4. | Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | 14,25 | sec. |
5. | Schöller, Marta | 1996 | DJK Rheinkraft Neuss | 14,53 | sec. |
200 m Frauen | +1,7 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | 27,33 | sec. |
2. | Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | 28,41 | sec. |
3. | Schöller, Marta | 1996 | DJK Rheinkraft Neuss | 28,99 | sec. |
4. | Bischof, Bastienne | 1991 | Kölner GSV | 29,70 | sec. |
800 m Frauen | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Kramer, Svenja | 1995 | DJK Rheinkraft Neuss | 2:41,49 | min. |
Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | aufg. |
1500 m Frauen | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Kramer, Svenja | 1995 | DJK Rheinkraft Neuss | 5:30,00 | min. |
2. | Matthaei, Anna | 1985 | DJK Rheinkraft Neuss | 5:41,75 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 10.06.2017 |
Finale |
1. | DJK Rheinkraft Neuss I | 54,72 | sec. |
Matthaei, Anna 1985; Schöller, Marta 1996 |
Melchiorre, Alessia 2000; Kramer, Svenja 1995 |
2. | GSV München VI | 56,78 | sec. |
Modlmair, Johanna 2001; Jukovskij, Angelina 2004 |
Schneid, Georgina 1990; Luksza, Laura 2003 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 11.06.2017 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | DGS Nationalmannschaft Frauen | 50,72 | sec. |
Brutscher, Nadine 1994; Gaede, Delia 1999 |
Schneid, Georgina 1990; Merker, Felicitas 1992 |
Deaflympics B-Norm!!! |
4 x 400 m Staffel Frauen | 11.06.2017 |
Finale |
1. | DJK Rheinkraft Neuss II | 4:47,28 | min. |
Matthaei, Anna 1985; Schöller, Marta 1996 |
Melchiorre, Alessia 2000; Kramer, Svenja 1995 |
Hochsprung Frauen | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Brutscher, Nadine | 1994 | GSV München | 1,49 | m |
2. | Schöller, Marta | 1996 | DJK Rheinkraft Neuss | 1,30 | m |
Warnecke, Ilknur | 1986 | GSV München | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brutscher | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schöller | o | o | - |
Weitsprung Frauen | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 4,91 | m |
4,30 | 4,41 | 4,48 | 4,74 | 4,77 | 4,91 | ||
+1,8 | +1,5 | +2,8 | +0,8 | +2,2 | +2,3 |
2. | Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | 4,61 | m |
x | x | x | x | x | 4,61 | ||
+1,6 |
3. | Kramer, Svenja | 1995 | DJK Rheinkraft Neuss | 4,50 | m |
4,42 | 4,50 | 3,80 | 4,42 | - | - | ||
+0,2 | -0,2 | +1,9 | +0,7 |
4. | Schlechter, Sheila | 1999 | GSV Herford | 4,35 | m |
4,08 | 3,42 | x | 3,78 | 4,22 | 4,35 | ||
+2,3 | +3,6 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Hopf, Katja | 1974 | GSV München | 10,33 | m |
10,14 | x | 9,83 | 10,33 | x | 10,08 |
2. | Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | 10,30 | m |
9,89 | 10,30 | x | 10,05 | x | 9,77 |
3. | Bischof, Bastienne | 1991 | Kölner GSV | 9,06 | m |
8,37 | 8,84 | 8,53 | x | 8,85 | 9,06 |
4. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 8,89 | m |
8,12 | 8,50 | 8,89 | 8,87 | 8,60 | 8,18 |
5. | Frauenberger, Mandy | 1995 | GSV München | 8,27 | m |
7,81 | 7,88 | 8,27 | 8,07 | 8,18 | 8,18 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Hopf, Katja | 1974 | GSV München | 30,54 | m |
27,29 | x | 30,54 | x | x | 28,06 |
2. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 22,81 | m |
21,43 | 21,95 | 19,90 | 21,03 | 22,81 | 21,56 |
3. | Frauenberger, Mandy | 1995 | GSV München | 21,86 | m |
21,86 | x | x | x | x | x |
Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Schneid, Georgina | 1990 | GSV München | 35,58 | m |
33,58 | 32,65 | 31,98 | 35,58 | 31,68 | 33,30 |
2. | Brutscher, Nadine | 1994 | GSV München | 28,12 | m |
x | x | x | 28,12 | x | x |
3. | Frauenberger, Mandy | 1995 | GSV München | 27,48 | m |
26,16 | 26,53 | 24,59 | 26,01 | 27,48 | 26,78 |
4. | Merker, Felicitas | 1992 | GTSV Essen | 23,31 | m |
x | x | x | 23,31 | x | 22,93 |
5. | Hopf, Katja | 1974 | GSV München | 21,28 | m |
x | 21,28 | x | x | 19,98 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Gaede, Delia | 1999 | GSV Herford | 1,56 | m |
2. | Melchiorre, Alessia | 2000 | DJK Rheinkraft Neuss | 1,29 | m |
3. | Weigel, Luisa | 2000 | GSC Frankenthal | 1,29 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gaede | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Melchiorre | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Weigel | - | o | o | xo | xxx |
Delia Gaede Deaflympics B-Norm!!! |
Speerwurf WJ U20 600 g | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Melchiorre, Alessia | 2000 | DJK Rheinkraft Neuss | 23,24 | m |
21,74 | x | 23,24 | 21,78 | x | 22,12 |
2. | Weigel, Luisa | 2000 | GSC Frankenthal | 18,08 | m |
x | x | x | x | x | 18,08 |
3. | Veit, Fritzi | 1999 | GSV München | 17,06 | m |
14,02 | 13,76 | 15,55 | 17,06 | 13,45 | 17,06 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +4,7 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Melchiorre, Alessia | 2000 | DJK Rheinkraft Neuss | 13,58 | sec. |
2. | Weigel, Luisa | 2000 | GSC Frankenthal | 13,75 | sec. |
3. | Modlmair, Johanna | 2001 | GSV München | 14,67 | sec. |
4. | Volkmann, Angelina | 2001 | GSBV Halle / Saale | 16,15 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Melchiorre, Alessia | 2000 | DJK Rheinkraft Neuss | 4,57 | m |
4,28 | 4,40 | 4,57 | 4,28 | 4,53 | 4,55 | ||
+0,2 | +2,0 | +3,0 | +0,1 | +1,8 | +2,5 |
2. | Weigel, Luisa | 2000 | GSC Frankenthal | 4,47 | m |
x | 4,36 | x | x | 4,42 | 4,47 | ||
-0,1 | +0,5 | +2,4 |
3. | Modlmair, Johanna | 2001 | GSV München | 3,95 | m |
3,85 | 3,94 | x | x | x | 3,95 | ||
+0,5 | +3,9 | +1,4 |
4. | Volkmann, Angelina | 2001 | GSBV Halle / Saale | 3,54 | m |
x | 3,21 | 3,37 | 3,54 | 3,35 | 3,28 | ||
+2,4 | +2,1 | -1,5 | +2,1 | +1,7 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,7 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | HgSV Ludwigslust | 13,97 | sec. |
2. | Wagner, Emily | 2002 | GTSV Essen | 14,48 | sec. |
3. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 14,91 | sec. |
4. | Spindler, Annegret | 2003 | GSBV Halle / Saale | 15,69 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 1,30 | m |
2. | Wagner, Emily | 2002 | GTSV Essen | 1,27 | m |
3. | Spindler, Annegret | 2003 | GSBV Halle / Saale | 1,12 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Luksza | o | o | o | o | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Spindler | xo | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Herud, Luisa | 2002 | HgSV Ludwigslust | 4,41 | m |
4,41 | 4,13 | 3,90 | x | 3,80 | 4,32 | ||
+1,8 | +1,3 | -0,5 | +0,9 | +1,5 |
2. | Wagner, Emily | 2002 | GTSV Essen | 4,11 | m |
x | 3,84 | 4,08 | 4,03 | x | 4,11 | ||
+1,7 | -1,0 | +0,6 | +1,5 |
3. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 4,11 | m |
3,64 | x | 4,04 | 4,11 | 4,02 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
Spindler, Annegret | 2003 | GSBV Halle / Saale | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Wagner, Emily | 2002 | GTSV Essen | 8,06 | m |
7,72 | 7,19 | 8,06 | 7,61 | 7,69 | 7,73 |
2. | Herud, Luisa | 2002 | HgSV Ludwigslust | 7,64 | m |
7,64 | 6,92 | x | 7,20 | 6,73 | 7,43 |
3. | Luksza, Laura | 2003 | GSV München | 7,49 | m |
7,24 | 6,53 | 7,28 | 6,39 | 7,49 | 5,74 |
4. | Spindler, Annegret | 2003 | GSBV Halle / Saale | 5,27 | m |
x | 4,68 | 5,27 | 4,84 | 5,06 | 5,23 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 10.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Berliner GSV 1900 | 10,65 | sec. |
2. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 | 11,06 | sec. |
3. | Begeza, Diana | 2005 | GTSV Essen | 11,68 | sec. |
4. | Swoboda, Katharina | 2004 | GTSV Essen | 11,88 | sec. |
75 m WJ U14 | 10.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 | 11,20 | sec. |
2. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 11,55 | sec. |
3. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 11,94 | sec. |
4. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 12,54 | sec. |
5. | Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 | 14,92 | sec. |
75 m WJ U14 | 10.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Berliner GSV 1900 | 10,65 | sec. |
2. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 | 11,06 | sec. |
3. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 | 11,20 | sec. |
4. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 11,55 | sec. |
5. | Begeza, Diana | 2005 | GTSV Essen | 11,68 | sec. |
6. | Swoboda, Katharina | 2004 | GTSV Essen | 11,88 | sec. |
7. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 11,94 | sec. |
8. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 12,54 | sec. |
9. | Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 | 14,92 | sec. |
800 m WJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Swoboda, Katharina | 2004 | GTSV Essen | 2:45,71 | min. |
2. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Berliner GSV 1900 | 2:46,11 | min. |
3. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 | 2:56,63 | min. |
4. | Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 | 2:59,75 | min. |
5. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 3:35,44 | min. |
Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | disq. |
Jukovskij, Angelina disqualifiziert nach IWR R. 163.5 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Berliner GSV 1900 I | 44,95 | sec. |
Kaszubowski, Nikosia 2005; Motlagh, Bita 2004 |
Zander, Olga 2004; Hoffmeyer, Jessica 2004 |
2. | GTSV Essen I | 48,61 | sec. |
Klinner, Navina 2006; Begeza, Diana 2005 |
Rempel, Johanna 2004; Swoboda, Katharina 2004 |
GSV München VIII | disq. |
Hess, Marie 2009; Luksza, Elisa 2006 |
Seibert, Marlis 2006; Ostachshenko, Elisabet 2004 |
GSV München VIII disqualifiziert nach IWR R. 170.7 |
neue DJB WJU14 |
Hochsprung WJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Swoboda, Katharina | 2004 | GTSV Essen | 1,27 | m |
2. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 1,24 | m |
3. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 | 1,15 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Swoboda | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Jukovskij | xo | xo | xo | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Zander | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Berliner GSV 1900 | 4,25 | m |
4,16 | 4,25 | 3,97 | 4,06 | 3,85 | 4,09 |
2. | Motlagh, Bita | 2004 | Berliner GSV 1900 | 3,98 | m |
3,98 | 3,86 | 3,42 | 3,90 | 3,57 | x |
3. | Swoboda, Katharina | 2004 | GTSV Essen | 3,88 | m |
3,48 | x | 3,88 | 3,88 | x | x |
4. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 3,71 | m |
3,23 | 3,55 | 3,38 | 3,39 | 3,20 | 3,71 |
5. | Begeza, Diana | 2005 | GTSV Essen | 3,66 | m |
3,41 | 3,51 | 3,42 | 3,61 | 3,66 | 3,54 |
6. | Kaszubowski, Nikosia | 2005 | Berliner GSV 1900 | 3,50 | m |
3,06 | 3,18 | 3,09 | 3,09 | 2,75 | 3,50 |
7. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 2,97 | m |
2,97 | x | 2,67 | x | 2,83 | x |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Jukovskij, Angelina | 2004 | GSV München | 6,95 | m |
6,11 | 6,06 | 5,42 | 6,00 | 6,08 | 6,95 |
2. | Zander, Olga | 2004 | Berliner GSV 1900 | 6,90 | m |
5,89 | 5,61 | 6,90 | 6,78 | 6,57 | 5,87 |
3. | Hoffmeyer, Jessica | 2004 | Berliner GSV 1900 | 6,50 | m |
x | 6,36 | 6,44 | 5,75 | 5,77 | 6,50 |
4. | Ostachshenko, Elisabet | 2004 | GSV München | 6,39 | m |
5,68 | 5,78 | 5,88 | 5,72 | 6,10 | 6,39 |
5. | Rempel, Johanna | 2004 | GTSV Essen | 5,93 | m |
5,07 | 5,43 | 4,48 | 5,43 | 5,93 | 5,11 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Lange, Tessa | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 8,21 | sec. |
2. | Wolf, Pauline | 2006 | GSBV Halle / Saale | 8,33 | sec. |
3. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 8,54 | sec. |
4. | Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | 8,76 | sec. |
5. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV München | 8,99 | sec. |
6. | Schaub, Sophie | 2007 | HSC Schweinfurt | 9,33 | sec. |
7. | Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | 9,68 | sec. |
800 m WK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Lange, Tessa | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 2:54,36 | min. |
2. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 3:14,16 | min. |
3. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV München | 3:28,27 | min. |
4. | Wolf, Pauline | 2006 | GSBV Halle / Saale | 3:40,98 | min. |
5. | Schaub, Sophie | 2007 | HSC Schweinfurt | 4:01,13 | min. |
Weitsprung Zone WK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Lange, Tessa | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 3,52 | m |
3,36 | 3,35 | 3,39 | 3,52 | 3,05 | 3,30 |
2. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV München | 3,40 | m |
- | 3,40 | 3,18 | 3,04 | 3,08 | 3,25 |
3. | Wolf, Pauline | 2006 | GSBV Halle / Saale | 3,36 | m |
3,36 | x | 3,33 | 3,26 | 3,10 | 2,36 |
4. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 3,26 | m |
3,22 | 3,19 | 3,26 | 3,23 | 3,11 | x |
5. | Schaub, Sophie | 2007 | HSC Schweinfurt | 3,03 | m |
2,95 | 2,95 | 2,99 | 2,37 | 3,03 | x |
6. | Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | 2,81 | m |
2,54 | 2,81 | 2,47 | 2,61 | 2,76 | 2,71 |
Schlagball 80g WK U12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Lange, Tessa | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 30,00 | m |
25,50 | 27,50 | 27,50 | 26,00 | 27,50 | 30,00 |
2. | Wolf, Pauline | 2006 | GSBV Halle / Saale | 28,00 | m |
7,00 | 14,50 | 26,00 | 24,50 | 21,00 | 28,00 |
3. | Luksza, Elisa | 2006 | GSV München | 24,50 | m |
22,00 | 22,50 | 24,50 | 21,00 | 18,00 | 24,00 |
4. | Seibert, Marlis | 2006 | GSV München | 24,00 | m |
22,00 | 24,00 | 18,00 | 20,00 | 22,50 | x |
5. | Bludov, Denise-Jasmin | 2006 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 23,00 | m |
22,00 | 20,50 | 23,00 | 20,00 | 18,50 | 18,50 |
6. | Schaub, Sophie | 2007 | HSC Schweinfurt | 17,50 | m |
17,50 | 12,00 | 14,50 | 16,50 | 13,50 | 4,50 |
Klinner, Navina | 2006 | GTSV Essen | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 | 9,31 | sec. |
2. | Wolf, Carlotta | 2009 | GSBV Halle / Saale | 9,63 | sec. |
3. | Hess, Marie | 2009 | GSV München | 10,15 | sec. |
4. | Dunke, Nora | 2008 | GSBV Halle / Saale | 10,23 | sec. |
5. | Unterlauf, Johanna Luisa | 2008 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 10,55 | sec. |
800 m WK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Unterlauf, Johanna Luisa | 2008 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 4:10,62 | min. |
2. | Hess, Marie | 2009 | GSV München | 4:15,58 | min. |
3. | Dunke, Nora | 2008 | GSBV Halle / Saale | 4:17,34 | min. |
4. | Wolf, Carlotta | 2009 | GSBV Halle / Saale | 4:28,27 | min. |
Weitsprung Zone WK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Carlotta | 2009 | GSBV Halle / Saale | 2,67 | m |
2,47 | 2,52 | 2,67 | 2,47 | 2,48 | 2,51 |
2. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 | 2,65 | m |
1,89 | 2,58 | 2,22 | 2,57 | 2,36 | 2,65 |
3. | Hess, Marie | 2009 | GSV München | 2,46 | m |
2,13 | 2,10 | 2,46 | 2,34 | 2,21 | 2,42 |
4. | Unterlauf, Johanna Luisa | 2008 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 2,24 | m |
1,91 | 2,24 | 2,08 | 1,84 | x | x |
5. | Dunke, Nora | 2008 | GSBV Halle / Saale | 1,93 | m |
1,70 | 1,72 | 1,62 | 1,60 | 1,93 | 1,51 |
Schlagball 80g WK U10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Poths, Delia | 2008 | Berliner GSV 1900 | 17,50 | m |
7,50 | 14,50 | 14,50 | 16,00 | 13,00 | 17,50 |
2. | Wolf, Carlotta | 2009 | GSBV Halle / Saale | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 17,00 | 11,50 | 15,00 | 10,50 |
3. | Unterlauf, Johanna Luisa | 2008 | HgSV Potsdam 1996 e.V. | 17,00 | m |
14,00 | 13,50 | 16,00 | 12,50 | 15,50 | 17,00 |
4. | Hess, Marie | 2009 | GSV München | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | - | 10,00 | 12,00 | 12,50 |
5. | Dunke, Nora | 2008 | GSBV Halle / Saale | 10,00 | m |
8,00 | 10,00 | 8,00 | 9,50 | 9,50 | 9,50 |
Saupe, Alesja | 2009 | GSV München | ab. |
Kinder W08 u.j. |
30 m Bambini W | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Dunke, Hannah | 2012 | GSBV Halle / Saale | 7,77 | sec. |
2. | Hopf, Ronja | 2013 | GSV München | 9,44 | sec. |
3. | Seliger, Hannah | 2013 | GSBV Halle / Saale | 9,65 | sec. |
4. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV München | 10,84 | sec. |
5. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV München | 11,03 | sec. |
Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | aufg. |
400 m Bambini W | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Hopf, Ronja | 2013 | GSV München | 165,49 | sec. |
2. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV München | 193,52 | sec. |
3. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV München | 249,55 | sec. |
Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | aufg. |
Weitsprung Zone Bambini W | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV München | 1,20 | m |
0,60 | 1,10 | 1,20 | - | - | - |
2. | Eggert, Emilie | 2013 | GSV München | 0,80 | m |
0,80 | - | - | - | - | - |
Dunke, Hannah | 2012 | GSBV Halle / Saale | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Hopf, Ronja | 2013 | GSV München | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Seliger, Hannah | 2013 | GSBV Halle / Saale | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Männliche Kinder U08 |
50 m MK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Hopf, Malte | 2011 | GSV München | 9,92 | sec. |
2. | Braun, Lucas | 2010 | GSV München | 10,03 | sec. |
3. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 10,79 | sec. |
Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | aufg. |
1000 m MK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Braun, Lucas | 2010 | GSV München | 4:55,31 | min. |
2. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 5:01,73 | min. |
3. | Hopf, Malte | 2011 | GSV München | 5:19,86 | min. |
Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | aufg. |
Weitsprung Zone MK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Braun, Lucas | 2010 | GSV München | 2,58 | m |
2,58 | 2,27 | 2,30 | 2,16 | 2,33 | 2,41 |
2. | Hopf, Malte | 2011 | GSV München | 2,15 | m |
2,15 | 1,95 | x | x | 2,01 | 1,78 |
3. | Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | 2,14 | m |
1,95 | 2,14 | 1,88 | 1,95 | 1,85 | 1,95 |
4. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 2,01 | m |
1,86 | 1,85 | 1,45 | 2,01 | 1,84 | 1,68 |
Schlagball 80g MK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Schaub, Tobias | 2010 | HSC Schweinfurt | 16,00 | m |
4,00 | 12,00 | 11,50 | 14,00 | 16,00 | 15,50 |
2. | Kermer, Samuel | 2010 | GSV München | 15,50 | m |
14,00 | 11,00 | 9,50 | 15,50 | 8,00 | 14,50 |
3. | Braun, Lucas | 2010 | GSV München | 15,00 | m |
7,50 | 8,00 | 13,00 | 13,00 | 7,50 | 15,00 |
4. | Hopf, Malte | 2011 | GSV München | 10,50 | m |
8,50 | 8,00 | 9,50 | 8,00 | 9,50 | 10,50 |
Hänsel, Leon | 2012 | GSBV Halle / Saale | ab. |
neue DKB MKU08 |
Weibliche Kinder U08 |
50 m WK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 | 11,85 | sec. |
2. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 | 12,18 | sec. |
Weitsprung Zone WK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 | 1,84 | m |
x | x | 1,74 | 1,74 | 1,84 | x |
2. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 | 1,72 | m |
1,42 | 1,53 | 1,72 | 1,31 | x | x |
Schlagball 80g WK U08 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Larissa | 2011 | Berliner GSV 1900 | 8,00 | m |
6,00 | 8,00 | 5,50 | 6,50 | 3,50 | 3,50 |
2. | Dunke, Hannah | 2012 | GSBV Halle / Saale | 6,50 | m |
3,00 | 6,50 | - | 5,50 | 5,00 | 5,50 |
3. | Seese, Tuba | 2011 | Berliner GSV 1900 | 5,00 | m |
4,00 | x | 5,00 | - | 4,50 | 4,50 |
4. | Hopf, Tessa | 2013 | GSV München | 5,00 | m |
5,00 | - | - | - | - | - |
Hopf, Ronja | 2013 | GSV München | ab. |
Schaub, Sina | 2012 | HSC Schweinfurt | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 14 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 64 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 58 | 55 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 126 | 119 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Deutscher Gehörlosen Sportverband e.V. |